Корисні поради 

Потерялись ключи от машины

Если автомобилист обнаруживает, что ключи утеряны, главное не поддаваться панике. В первую очередь, необходимо обойти все места, где ранее приходилось проходить. При этом важно поспрашивать у прохожих, возможно, кто-то из них находил ключи. Если ключи от авто утеряны где-то в людном месте, можно попросить кого-то из продавцов при случае позвонить по указанному номеру телефона. Нередко ключи находятся, но люди не знают, кому их передать.

В том случае, если у кого-то присутствует громкоговоритель, можно попросить объявить о пропаже ключей. Важно уточнить, куда обращаться.

Обычно у автомобиля есть два комплекта ключей. Лучше всего одни из них оставлять дома. В этом варианте после потери одного комплекта, всегда есть возможность отправиться за другим или попросить кого-то привезти их. Все довольно просто. Однако нередко автовладельцы халатно относятся к таким вопросам и о том, чтобы сделать дополнительный комплект ключей у http://dublikator.com/, и оставить дома, никто даже не задумывается.

Когда все места осмотрены и ключей нигде нет, можно воспользоваться иным методом, сделать дубликат. Для этого необходимо взять все документы на машину и отправиться к своему автодилеру. На их изготовление уйдёт некоторое время, поэтому придётся подождать определенное время. Не рекомендуется заказывать изготовление ключей для автомобиля в подпольных организациях, так как во многих автомобилях сегодня в ключах встроен чип. Поэтому при неправильном вводе кода транспортное средство может не завестись. А это уже дополнительная проблема.

Когда все вышенаписанные методы оказались безрезультатными, стоит попытаться открыть автомобиль самостоятельно. Для этих целей нужно использовать подручные средства. К примеру, для этого подойдёт кусок проволоки соответствующей толщины. Предварительно проволока загибается на конце и потом с её помощью поднимается либо нажимается ручной доводчик открывания на двери с внутренней стороны. Возможно, удастся таким образом открыть дверь автомобиля.

Кроме всего вышенаписанного, можно заказать услуги мастера, у которого есть все инструменты для этих манипуляций. Все что нужно, это указать место и время, а также предъявить документы на машину. За проведённые работы потребуется заплатить.

Обычно двери авто вскрываются в том варианте, если внутри авто есть дети или животные. Это весомые причины взламывания замка и вполне оправданные.

Все эти рекомендации в экстренной ситуации могут стать настоящей находкой.

Останні новини