Новини 

Новый Kia Rio 2014 – городской автомобиль для энергичных людей

О модели Kia Rio, представленной в виде седана и универсала, автолюбители узнали в 2000 году. На протяжении десятилетия автомобиль радовал своих владельцев доступной ценой и высокими функциональными показателями. Каждое следующее поколение отличалось от предыдущего совершенно новой концепцией.

В 2014 году компания авто Киа Motors не стала изменять традициям. Внешний вид нового Kia Rio совершенно оригинален. В отличие от других бюджетных автомобилей, модель индивидуальна и узнаваема. На первый взгляд может показаться, что транспортное средство увеличилось в объеме, стало мощнее и тяжелее. В действительности, это лишь визуальный эффект, обеспеченный удлиненной решеткой радиатора и огромными передними фарами. Производитель всячески старается идти в ногу с модными современными тенденциями. Так, бампер оснащен воздухозаборником и противотуманными фарами. Спортивный вид придает ребристый капот, плавно перетекающий в боковые стойки.

Рельефные боковые дверцы делают автомобиль более вытянутым. Новый Rio напоминает хитрого хищного грациозного зверя, готовящегося к прыжку. Вид заднего бампера приобрел совершенно иные черты. Это же произошло и с задними фарами. Салон авто теперь имеет более презентабельный вид, благодаря обшивке из качественного материала. Улучшенная комплектация подразумевает вставки из натуральной кожи. На первых порах владельцу придется разобраться с обилием кнопок, ручек, датчиков и приборов на передней панели. В дальнейшем они позволяют ощущать удивительное чувство комфорта во время езды.

Kia Rio можно приобрести в кузове седан или хетчбэк. Первый подойдёт для любителей классики, второй имеет более спортивный облик. Автомобиль представлен в следующих комплектациях, отличающихся по цене, оснащению, уровню комфорта и внешнему виду: комфорт, люкс, престиж, премиум.

В плане технических характеристик возможны два варианта четырехцилиндрового двигателя:

1,4 л, 107 л. с;

1,6 л, 126 л. с.

Коробка-автомат имеет четыре ступени, механика – пятиступенчатая. Автомобиль весьма экономно расходует топливо – в среднем 6 л на 100 км в смешанном режиме. Новый Kia Rio может похвастаться кузовом из сверхпрочного металла и просторным багажником в 500 л. Существуют возможность усиления антикоррозийной обработки, установления дополнительных подушек безопасности, дорогой системы мультимедиа, более мощного аккумулятора.

Останні новини