Корисні поради 

Заказ микроавтобусов

Как правило, это всего 10-15 человек, готовых заплатить за организацию стандартного маршрута чуть дороже, но при этом ехать в более удобных условиях, нежели предполагают обычные туры такого плана. В зависимости от того, какое направление поездки вы выбираете – морской отдых на Средиземноморье, посещение достопримечательностей и различных исторических мест или шоп-тур, аренда и заказ микроавтобусов с водителем в Москве может иметь разную стоимость и включать дополнительные условия при одних и тех же сроках поездки.

Что же нужно знать начинающему путешественнику и как выбрать наиболее оптимальный тур? Все очень просто. Основное правило таково: в каждом автобусном туре есть страны ключевые (где проводится времени больше, программы более насыщенны) и страны транзитные («перевалочные» пункты, где экскурсии краткие, обзорные и долгих остановок нет). Важно ориентироваться именно на основные пункты поездки. Автобусные туры разделяются не только по направлениям, но и целям путешествия, его насыщенности. Например, для любителей отдыха на море идеальной будет поездка на Лазурный берег (юг Франции), в страны Средиземноморья; для интересующихся мировой историей и культурой – поездки по европейским достопримечательностям; для любителей активного отдыха – туры на горнолыжные курорты на севере Европы. Конечно, есть много интересного и у наших ближайших соседей – заказывая автобус в Крым, Одессу или Киев, можно с не меньшей пользой провести время, получив незабываемые впечатления и завязав новые любопытные знакомства.

Часто начинающие туристы забывают про разницу во времени, теряют записи адресов отелей и номера гидов, отстают от группы. Помните, что интересы всей группы всегда важнее проблем одного человека, поэтому, если вы не возвратились к автобусу, гид может принять решение ехать без вас (не отменять же теперь тур). Увы, это случается нередко. А потому старайтесь следовать расписанию и обязательно берите с собой наличные деньги.

И еще несколько советов: купите небольшую подушку, возьмите также плед, тапки или шлепанцы (если захотите разуться), кружку и термос в транспорт, а также плащ или зонт. И конечно, захватите свое хорошее настроение — оно вам непременно понадобится!

Останні новини