Корисні поради 

Автосервис: стоит ли тратиться

Существует столько разновидностей бизнеса в наше время, что просто глаза разбегаются. Здесь и биржа, и экономика, и финансовый рынок, и кредитная сфера. Перечислять их можно бесконечно долго. Одним из, казалось бы, самых прибыльных видов бизнеса является свой автосервис. Но все не так просто, как кажется. Например, автосервис тойота открылся около 12 лет назад. Камнем преткновения стало оформление сотрудничества с заграничными фирмами, а также оплата всех налогов. Чтобы открыть свой бизнес по торговле автозапчастями нужно, прежде всего, изучить состояние и структуру рынка.

Сегодня на 50 россиян приходится всего 9 автомобилей. Это в три-четыре раза ниже, чем в развитых странах Европы. То есть спрос на автомобили среди российского населения не так уж высок. Следует учесть, какие марки заграничного транспорта пользуются успехом среди мужчин и женщин страны, а так же выяснить рентабельность сбыта запчастей к данной марке. Именно поэтому вы редко встретите автосервис, который специализируется только на одной марке машин. Сотрудничать только с одним производителем означает обанкротиться быстрее, чем вы успеете моргнуть глазом. Именно поэтому автосервисы выбирают несколько марок известных машин и поставляют автозапчасти тюмень.

Все это кажется достаточно простым в организации, но это лишь вершина айсберга. Заказать и привезти запчасти тойота москва не так-то просто, ведь даже заграницей существует множество ложных фирм, и, если вы хотите закупить дешевые запчасти, то будьте готовы к такому же низкому качеству. Не советуем вам этого делать, ведь тогда ваш бизнес развалится в мгновение ока. В век цифровых технологий слава о вашем автосервисе разлетится молниеносно. Поэтому лучше работать с надежными поставщиками и платить реальную цену.

Останні новини