Автомобілі 

Шины для внедорожников – безопасность и комфорт

Способность универсального автомобиля преодолевать любое бездорожье требует особого внимания при выборе покрышек. Как правило, летняя «обувь» для внедорожников должна иметь повышенную устойчивость к истиранию, а ее рисунок выполнен в агрессивной манере, что способствует управляемости транспортного средства.

Критерии выбора летней резины для внедорожников

Сложность выбора шин для внедорожников обусловлена тем обстоятельством, что они должны обеспечивать топливную экономичность, надежность и высокий уровень акустического комфорта при эксплуатации их в городских и сельских условиях. В числе основных характеристик, на которое следует обращать первостепенное внимание, находится:

  1. Химический состав компаунда. Предпочтение рекомендуется отдавать твердой резине, что связано с климатическими особенностями сезона. Со временем материал утрачивает свойства, поэтому, образцы 2-х летнего возраста лучше не рассматривать.
  2. Рисунок на поверхности протекторов влияет на многие характеристики. Наличие ассиметричногоузора обеспечивает отличную адгезию на сухой дороге, а симметричного – лучший отвод грязи и воды на мокрой трассе. Многие модели покрышек оснащены ламелями и канавками, повышающими маневренность автомобиля на высокоскоростных режимах.
  3. Типоразмер радиальной конструкции, соответствующий рекомендациям производителя. Показатель обозначается следующим образом:
  • буква R свидетельствует о радиальной конструкции колеса,
  • цифры обозначают: радиус в дюймах,
  • ширину протектора,
  • профильный размер.

Для подбора оптимально подходящей резины советуем воспользоватся шинным калькулятором https://tyre-box.com.ua/calculator.

Советы опытных водителей

Большое значение при покупке шин имеет возможность балансировки и количество грузиков, необходимых для ее выполнения. Разбалансированность шин приводит к биению, что чревато их быстрым износом.

Для паркетников дизайнеры разработали несколько типов летней «обуви». Летняя линейка представлена универсальными, городскими и вездеходными вариантами. Если маршрут внедорожника пролегает по скоростным автомагистралям (импровизированным «паркетам»), то нужно покупать покрышки для городских дорог. Они представлены в каталогах высокоскоростными и стандартными моделями. Сбалансированный вес резины и ее рисунка служат залогом экономичного топливного расхода и отсутствия шума в салоне.

В числе других значимых характеристик находится: длина тормозного пути, сопротивление аквапланированию, индекс максимальной скорости, сцепные свойства, прочность.

Как сэкономить семейный бюджет?

На нашем сайте Тyre-box.com.ua представлены качественные шины во всех типоразмерах в богатейшем ассортименте. Демократичность цен обусловлена отсутствие посредников и тесным сотрудничеством с ведущими производителями. Оформляйте заказы через корзину. Свои замечания присылайте на почту: [email protected] или звоните по телефонам: 098-5793377 – (KyivStar), 093-5793377 (Lifecell), 095-5793377( Vodafone (MTC), Viber).

Останні новини