Корисні поради 

Как увеличить клиренс на автомобиле своими руками

Многие автовладельцы задумываются об увеличении дорожного просвета (клиренса) автомобиля. Этот параметр в особенности важен при эксплуатации транспортного средства по российским дорогам. Ведь качество дорожного полотна в нашей стране оставляет желать лучшего. Чтобы избежать появления повреждений на автомобиле, стоит увеличить дорожный просвет.
Таким образом, комфортность езды заметно улучшится. Самый распространённый способы увеличения дорожного просвета – это поставить проставки или автобаферы в пружины.

Проставки для клиренса

Перед началом работ по увеличению клиренса стоит определиться с некоторыми моментами. В первую очередь, требуется узнать имеющийся дорожный просвет у машины. После этого, нужно точно понять, какой высоты клиренс необходим. Большое значение при выполнении этих работ имеет угол продольной проходимости и углы съезда/въезда. Важно понимать, что нельзя из обычного седана сделать внедорожник, поскольку у каждого автомобиля присутствует своя геометрическая проходимость, заданная конструкторами. В завершение автовладельцу стоит точно определить сумму, которую реально можно потратить на данные манипуляции. Этот момент также достаточно важен.
Углы и клиренс на <highlight>автомобиле”></p>
<h2>Как увеличить клиренс без больших вложений денег?</h2>
<p>Чтобы произвести незначительный клиренс, можно поставить на автомобиль шины и диски большей величины. Однако в данном случае дорожный просвет увеличится лишь на несколько миллиметров. При выполнении подобных изменений, конструкция автомобиля остаётся прежней. Это является плюсом, поскольку водитель может чувствовать себя по-прежнему в безопасности при передвижении на машине. Важно устанавливать на ТС лишь те шины и диски, которые допускается использовать непосредственно самим производителем. Детальнее об этом можно прочитать в инструкции. Установку дисков и шин возможно осуществить в шиномонтажке либо собственноручно.</p>
<p>Стоит знать заранее и о минусах этого способа. В результате есть вероятность увеличения расхода топлива, не правдивые показания на спидометре и так далее. Рекомендуется использовать в этом случае <a title=визуальный онлайн шинный калькулятор. С помощью такого калькулятора можно подобрать диски и шины для вашего автомобиля, и узнать какой клиренс будет в итоге.

визуальный онлайн шинный калькулятор

Как увеличить клиренс автомобиля при помощи проставок?

Этот метод является эффективнее, нежели предыдущий. В этом случае требуется между амортизаторов и кузовом авто установить проставки. При выполнении подобных работ в конструкцию авто вносятся изменения, а это значит что заводские параметры нарушаются. В результате снижается уровень безопасности ТС.
Проставки для клиренса
Чтобы увеличить клиренс с использованием проставок, необходимо сначала их выбрать. В продаже можно встретить алюминиевые, пластиковые либо полиуретановые изделия. Первый вариант обладает большей надёжностью. Пластиковые проставки способны быстро приходить в непригодность. Полиуретановые также имеют не лучшие характеристики.
Проставки для клиренса
Рекомендуется останавливать выбор на алюминиевых проставках или все же воспользоваться популярными сейчас на авторынке – автобаферами из полиуретана.

Что представляют из себя автобаферы?

Автобаферы – проставки для увеличения клиренса и снижения нагрузки на подвеску. Как уже говорилось выше, данные проставки изготавливаются из уретана. Упругий, но прочный материал, позволяет не только увеличить клиренс, но и избавить ваш автомобиль от сильных пробоев, при наездах на неровности дороги, смягчить подвеску в целом, убрать эффект «клёва носом» при торможении и так далее.
Автобаферы
Один комплект таких бафферов обходится не более чем вы 2 000 рублей, и по заявлениям специалистов, в конечном итоге, экономия на ремонте стоек, опор, пружин составляет от 10 000 до 20 000 рублей ежегодно. Из рекомендуемых производителей выделяются: MROAD, Power Guard, ТТС, Impact Protection.
Автобаферы

Останні новини