Корисні поради 

Как определить неисправность турбины?

Дорогостоящий ремонт турбины будет неизбежен, если владелец автомобиля не следит за данным агрегатом и не проводит ему регулярный технический осмотр. Так как турбокомпрессор постоянно подвергается большим нагрузкам, необходимо следить за его состоянием. Если турбина выйдет из строя, то и двигателем пользоваться будет невозможно, поэтому автомобиль надолго станет в вашем гараже или на автостоянке.

Возможные причины неисправности турбины

Существует несколько основных причин, по которым турбина может выйти из строя и потребуется ремонт турбокомпрессора.

· Так как слой смазки предназначен для защиты различных деталей турбины, которые контактируют друг с другом, то недостаток масла может стать причиной их быстрого износа. Масло с содержанием в нем различных абразивных частиц послужит также быстрому износу различных элементов, что приведет к перегреву устройства.

· При загрязнении фильтра, он не может качественно выполнять свои функции и поэтому на детали попадает неочищенное масло.

· Если неисправен масляный насос, он также не может подавать смазку в достаточном количестве и поэтому происходит масляное голодание.

· Длительный простой машины, и последующий некорректный запуск ее может привести к поломке агрегата.

Также владельца автомобиля должны насторожить посторонние звуки, которые издает турбина во время работы (шум, свист, скрежет, визг и т.д.). Если снижается тяга мотора, ухудшаются его динамические характеристики, слышен запах прогорклого масла или из выхлопной трубы дизельного двигателя идет черный дым, а бензинового синий, необходимо срочно принимать меры. Как говорят многие специалисты, около 90 процентов всех поломок турбокомпрессора связаны напрямую с маслом, поэтому необходимо регулярно следить за его качеством и состоянием.

Для того чтобы турбина служила установленный производителем срок, необходимо регулярно проводить диагностику устройства и его техническое обслуживание на СТО или в специализированном автосервисе. Станция технического обслуживания «Мастер Сервис» предлагает высококачественный ремонт турбины по самым доступным ценам. Опытные мастера смогут быстро определить причину выхода из строя данного агрегата и устранить все неисправности с использованием высококачественных запасных частей. Мы устанавливаем на турбину только детали и комплектующие лучших мировых производителей, которые гарантируют их длительный срок службы и надежность на весь период эксплуатации агрегата.

Останні новини