Корисні поради 

Самосвалы Shaanxi

По китайским меркам, производство Shaanxi невелико. Основой для грузовиков, которые это предприятие поставляет на российский рынок, послужил MAN линейки F2000. Разница между этими машинами на первый взгляд только в радиаторной решетке – у MAN она имеет прямоугольную форму, а у китайского аналога – форму перевернутой трапеции. Современным стандартам самосвал отвечает в полной мере – двигатель Евро-2 с экономичным расходом топлива, усиленная подвеска, система ABS, улучшенная теплоизоляция в кабине, предпусковой подогрев двигателя http://yard76.ru/katalog/generatory/.

Техническое описание

Кабина Shaanxi является полным аналогом кабины MAN F2000. Рама грузовика выполнена из вложенного двойного швеллера, металлопроката, спрессованного за один проход. В кузове помещается 19 кубометров груза. Двигатель – рядный, шестицилиндровый, с 10-литровым объемом, турбонаддувом и с промежуточным охлаждением поступающего воздуха. Он представляет собой аналог довольно известного двигателя, выпускаемого компанией STEYR.

Топливная система использована марки Bosch, турбокомпрессор http://yard76.ru/katalog/turbokompressor/ – марки Schwitzer, фильтр – FleetGuard. С двигателем агрегатирована механическая коробка передач с делителем «FULLER», девятиступенчатая и полностью синхронизированная. Сцепление использовано тоже германского производства – это CF430 с пневмоусилителем. Марка рулевого управления также весьма известная – ZF 8098, оборудованная гидроусилителем.

Дополнительное оснащение

Для поставки в Россию самосвалы оснащаются:- подогревом топлива электрофакельного типа;- электрически подогреваемым топливным фильтром;- воздухозаборником с сухим фильтром, выведенным наверх;- предпусковым подогревом двигателя, а также отопителя салона.

Кабина самосвала отличается высоким уровнем комфорта. Ее подвеска – плавающая, пневматическая. Кресло водителя – на отдельной пневмоподвеске. В базовую комплектацию входят: потолочный люк, управляемый механически, кондиционер, магнитола и одиночное спальное место.

После 2008 года завод SHAANXI провел ребрендинг и теперь выпускает на экспорт технику под торговой маркой SHACMAN. Решение о ребрендинге совпало с принятием ряда мер по улучшению качества автомобиля. К примеру, кабина была дополнительно утеплена, отопитель установлен большей мощности, усилена конструкция кузова и улучшено электрооборудование.

Останні новини