Популярне 

Японский стиль в интерьере

Традиционный японский стиль в оформлении интерьера дома или квартиры – это, в первую очередь, минимализм и большое количество натуральных материалов. Любители японского стиля в интерьере предпочитают спокойные пастельные тона при выборе оттенка мебели и стен, элегантные цветочные икебаны, гладкие поверхности, обилие дерева и стекла.

Особенности дизайна в японском стиле:

• Минимум мебели (исключительно нужные атрибуты);

• Бамбуковые двери;

• Зона для отдыха по центру помещения;

• Ровные квадратные или прямоугольные потолки.

Японский стиль в интерьере предпочитают те, кто любит свободное пространство и естественное освещение.

Спальня и гостиная

Спальня в японском стиле предполагает мебель с низкими ножками, спокойное мягкое освещение и покрытие пола с помощью матов-татами. Для этой комнаты подойдет низкая кровать или матрас, функциональный деревянный комод, настольные лампы из бамбука или подвесные светильники из меди. Нужно стараться оставить больше свободной площади, не загружая спальню ненужными вещами и мебелью. В качестве украшения хорошо подойдут шелковые подушки и занавески, декорации из бамбука или бумаги, минималистические картины с изображением природы или цветов.

Хорошим решением для оформления гостиной в японском стиле станет светлый цвет стен, бамбуковый пол, минимализм в мелких деталях декора. Для создания уюта подойдут контрастные занавески и ширмы, традиционные японские растения бонсай и бамбук.

Кухня и ванная

Что касается японского дизайна кухни, здесь можно создать в корне разное настроение в зависимости от размеров помещения и личных пожеланий. Для небольших кухонь будет актуальным создание теплой и уютной атмосферы с помощью традиционной японской посуды и сервизов, а также вам понадобятся https://oboi.com.ua/shtory/yaponskie-shtory/. Для просторного и минималистического интерьера достаточно будет высоких ваз с бамбуком и сидений из циновки.

Для создания японского интерьера в ванной лучше всего подойдет традиционная чаша офуро, которая полностью погружена в пол. Она производится из настоящего дерева. Для оформления стен нужно выбрать светлые пастельные оттенки. В качестве освещения будут уместны точечные потолочные светильники. В больших ванных комнатах хорошо будет смотреться зона для переодевания, которую можно отделить бамбуковой ширмой или деревянной перегородкой.

Останні новини