Корисні поради 

Вылечи свое авто! Диагностика и ремонт двигателя в Харькове

Вылечи свое авто! Диагностика и ремонт двигателя в Харькове.

Двигатель – это сердце транспортного средства, основная часть автомобиля, работа которой отвечает за возможность передвижения и процессы, происходящие внутри машины.

Когда пора на диагностику:

– Запах масла в автомобиле,
– увеличился расход топлива,
– появились посторонние звуки (визг, который усиливается с повышением оборотов авто, стук на холостых и рабочих оборотах, стук либо грохот при запуске холодного двигателя),
– исчезает мощность, тяга,
– обороты начинают «плавать».

Диагностика и ремонт двигателя – необходимая часть ухода за вашим транспортным средством. Проведенная вовремя диагностика – является гарантией службы Вашего автомобиля.

При покупке же авто из США, авто на «евробляхах», покупке подержанного авто – это процедура обеспечивает безопасность и долгое пользование транспортным средством.

Своевременная диагностика позволяет экономить деньги и нервы владельца, устраняя неполадки заблаговременно.

Вопреки мнению большинства – диагностика бывает не только компьютерной (электроника отвечает лишь за управление двигателем), при полной же диагностике – производится визуальный, акустический осмотр, разборка и замеры разных показателей (как, например, замер масла в двигателе), измерение давления в цилиндрах. И, если индикаторы электроники показывают, что неполадки есть, не указывая на уровень сложности, то шум в двигателе – это серьезный повод обратиться в автосервис. После диагностики может потребоваться ремонт двигателя – от замены поршней до капитального – зависит от состояния самой запчасти.

Сама же компьютерная диагностика автомобиля помогает локализировать неполадку, за счет подключения к электронной системе и просмотра закодированной информации о состоянии устройств.

Ремонт двигателя – процедура, которая не только продлевает жизнь Вашему железному коню, но иногда – и спасает его.

Ремонты бывают разные:

– ремонт головок двигателя
– ремонт блока цилиндра двигателя
– ремонт с частичной разборкой
– ремонт дизельного двигателя
– ремонт с полной разборкой двигателя
– капитальный ремонт.

Капитальный ремонт двигателя требуется после использования некачественного масла, несвоевременной замене масла либо масляных фильтров, износе топливного фильтра, неправильная регулировка двигателя, неполадки, которые не устранились вовремя, запуск двигателя в непрогретом автомобиле.

В редких же случаях – авто требует замены комплектующих, в том числе и двигателя Вашего автомобиля (например, сильный износ либо запущенное состояние).

Во избежание лишних ремонтов и трат – рекомендуют проводить профилактический осмотр автомобиля раз в полгода – именно так можно обнаружить скрытые неполадки и устранить их до появления проблем с двигателем.

Останні новини