Корисні поради 

Авиаперевозки в будущем значительно возрастут

Стремительное развитие рынка пассажирских авиаперевозок в мире может привести к росту спроса в данной нише в долгосрочной перспективе. Подтверждением тому являются результаты первых дней функционирования 50-го Международного авиационно-космического салона “Ле Бурже”. Про конкретные тенденции развития рынка авиационных перевозок во время общения с журналистами из-за рубежа на Ле Бурже поведал директор по прогнозированию и исследованиям концерна Airbus, Давид Прево.

“Вне зависимости от социального класса, в наше время авиаперевозки стали реальной потребностью – будь то иммигранты из Бангладеша, работающие на строительстве в Дубае, или инженеры из Германии, направляющиеся в Китай, или африканские студенты, учащиеся в медицинской школе в Париже”, – говорит Прево, убежденный в том, что объемы авиаперевозок пассажирского типа будут увеличиваться и далее, что обуславливается множеством факторов, в том числе, постепенным ростом экономики в отдельных странах.

Помимо этого, современный рынок перевозок по большей части обязан увеличению числа среднего класса. По меркам Европы, средний класс – это любой, кто имеет дневной доход от 10 до 100 у.е. В 2012 году на средний класс приходилось порядка 30% населения по всему миру, а через 20 лет он составлял уже 60%, заявляет Давид Прево.

Со слов специалиста, даже несмотря на определенное торможение демографического прироста в Европе, США и странах СНГ, данный процесс прогрессирует с некоторой динамикой Азиатско-Тихоокеанском регионе. Эксперты ожидают, что с 746 млн. человек в 2012 году его доля дорастет до 3,4 млрд. человек до 2031 года. “Такой поток увеличит объем перевозок по всему миру и создаст дополнительный уровень спроса на авиалиниях внутреннего назначения, даже если полет будет непродолжительным”, – заявил Прево.

 

 

Останні новини