Корисні поради 

Зимние шины

Почти на всей территории Российской федерации суровые зимы. У автолюбителей всегда остро встаёт вопрос выбора зимних шин.

Понятие зимние шины говорит само за себя. Это резина бу на лето в магазине Евроколесо, изготовленная по специальным технологиям, для езды по заснеженным дорогам и покрытым льдом. В сильный мороз сохраняет свои свойства, остаётся мягкой и не трескается.

Подбирайте шины по вашим зимам, смотря в каком регионе, вы проживает. При покупке не стоит выбирать самые дешевые комплекты, качество будет соответствовать цене. Следует выбирать золотую середину, потому что эта покупка не на один день.

Шиповатые шины – это шины с металлическими шипами, они используются в регионах с частыми гололедными осадками. В гололёд шипы имеют чёткое сцепление с дорогой, что позволяет безопасно водить машину. Использование шин с шипами на обычной дороге приводит к быстрому их изнашиванию. Шипы просто выскакивают и на второй сезон вам эта резина не понадобится. А покупка зимних шин это не дешёвое удовольствие. Так же во время поездки такие колёса издают сильный гул в салоне.

Шины протекторные имеют противоположно расположенный на колесе рисунок. Рисунки бывают различные, как и высота протекторного рисунка. Такие шины лучше ведут себя на заснеженных дорогах. Используются в основном в городах, где дороги обрабатывают различными смесями. Бывают, «скандинавские» и «европейские». Европейские имеют множество углублений для езды по мокрому асфальту. Скандинавские используют на дорогах засыпанных снегом.

Всесезонная резина. Эта резина изготавливается производителем для езды в любой сезон. Но для дорог с гололёдом она не подойдёт. Сцепление с дорогой маленькое. Можно приобретать автолюбителям, проживающим в районах с наименьшими морозами и снегопадами.

Сбоку покрышки можно прочитать всю информацию о товаре. Когда выпускались, где выпускались, ширину протектора. Ранее изготовленная резина с каждым годом падает в цене. Но покупая, следует выбирать более свежего выпуска. Неизвестно в каких условиях она хранилась на складах. Качество импортных шин лучше, чем отечественных и в цене есть разница.

Можно купить шины бывшего употребления на различных сайтах много объявлений. Но найти хорошие колёса невозможно. Фраза «Б. У.» говорит сама за себя.

Готовясь к зимнему сезону, автолюбители могут подобрать зимние шины по своим средствам и доходам.

Останні новини