Корисні поради 

Почему следует выбирать светодиодные лампочки для автомобиля?

Самыми популярными и широко востребованными устройствами на автомобильном рынке считаются светодиодные лампы. На самом деле в этом ничего удивительного нет, ведь эти продукты действительно являются качественными и надежными. Однако для того чтобы они идеально справлялись со всеми возложенными функциями, их потребуется правильно выбрать.

Еще несколько лет назад светодиодной оптикой оборудовались исключительно престижные и дорогостоящие автомобили. Но на сегодняшний день ситуация несколько изменилась. Теперь каждый владелец может без проблем укомплектовать систему освещения машины при помощи светодиодной оптики.

Многие автомобилисты почему-то думают, что в выборе таких устройств нет ничего сложного. Но не тут то было. На самом деле для того, чтобы выбрать подходящие элементы, необходимо сначала ознакомиться с их характеристиками и особенностями. А вот только после этого принимать окончательное решение в пользу тех или иных продуктов.

Прежде всего, хотелось бы отметить, что светодиодные лампы оборудуются миниатюрными диодами, которые при совместной активации излучают мощный поток света.

Теперь более подробно о мощностных показателях. Все дело в том, что от данного критерия напрямую зависит яркость излучаемого освещения. Однако это вовсе не говорит о том, что следует приобретать слишком мощные и яркие модели.

Все дело в том, что при выборе мощнейшей оптики придется столкнуться с ухудшением качества света. Именно поэтому если ваше авто оборудовано рефлекторной оптикой, тогда останавливайте выбор на устройствах с мощностью не более 30вт.

Кроме всего прочего следует отметить, что Led лампы H13 оборудуются системой охлаждения, что в свою очередь приводит к их долгому и эффективному функционированию. Сами радиаторы охлаждения бывают активного и пассивного типа.

Еще одним немаловажным фактором при выборе светодиодов является наличие встроенной обманки. Все дело в том, что подобные приспособления потребляют меньше мощности в сравнении с галогенными приспособлениями. Поэтому бортовые компьютеры могут выдавать ошибку, что в свою очередь приведет к не функционированию лампы. Поэтому дабы этого не допустить, рекомендуется отдавать предпочтение диодам со встроенными обманками.

Преимущества использования лэд ламп в автомобиле

  1. Во-первых, эти устройства способны функционировать в течение 50000 часов.

  2. Во-вторых, в процессе активации они потребляют минимум энергии, что в свою очередь приводит к снижению расхода топливной жидкости.

  3. В-третьих, это достаточно надежные и стойкие приспособления, которые не теряют своих изначальных характеристик под воздействием вибрационных процессов.

  4. В-четвертых, с помощью диодной оптики можно отлично преобразить внешний облик собственного авто.

Останні новини