Корисні поради 

Особенности выбора аккумулятора

Аккумулятор необходим для всех типов электроприводного транспорта: автомобили, скутеры, катера, самолеты. Главная функция аккумулятора – обеспечение зажигания и старта двигателя. Когда автомобиль завелся, срабатывает рекуперативная система. Генератор будет снабжать электроэнергией батарею и восстановит ее заряд, обеспечит питанием все электронные системы.

В работе следует учитывать мощность аккумулятора и сопоставлять ее с мощностью двигателя. Должно быть полное соответствие нормам: от большего заряда может пострадать вся система. Не только каждый вид транспорта, но и модель требует подходящего аккумулятора.

Покупая аккумулятор для автомобиля нужно, чтобы он соответствовал таким требованиям:

  • может выдавать большой ток
  • небольшая саморазрядка
  • незначительное падение напряжения
  • малые габариты
  • минимальное обслуживание

Если вы постоянно пользуетесь машиной и позволяют средства – лучший выбор – необслуживаемые кальциевые АКБ. У них самый большой ресурс.

Если вы используете машину периодически, лучшее решение – купить гибридный аккумулятор. Он не боится длительного простоя, переносит полную разрядку, не требует постоянного обслуживания.

Если вам нужен свинцово-кислотный автомобильный аккумулятор, малообслуживаемая батарея подойдет лучше всего. На корпусе у нее есть пластиковые крышки, открутив которые можно долить электролит для продления ресурса и увеличения срока эксплуатации батареи.

Это самый распространенный вид аккумуляторов, который заслужил доверие автомобилистов во всем мире.

Автомобили, оборудованные системой Start-stop, предъявляют к аккумулятору повышенные требования. VARTA® предлагает для таких машин специально разработанные аккумуляторы: Silver Dynamic AGM и Blue Dynamic EFB.

Некоторые автолюбители устанавливают на автомобиль гелевые аккумуляторы. Это дорогое удовольствие. Но владельцы утверждают, что оно того стоит. Прогрессивные технологии способствуют выпуску моделей с улучшенными эксплуатационными характеристиками.

Большинство современных аккумуляторов известных марок из дешевой ценовой категории могут работать около 4-х лет и больше в зависимости от условий эксплуатации.

Аккумуляторы производства всемирно известных компаний: Varta Silver,

Bosch S5, Delkor прослужат вам больше семи лет.

Если вы решили приобрести новый аккумулятор, обращайтесь в торговую сеть «АВТОБАТ», региональный склад – г. Гродно, ул. Победы, д. 28

Интернет-магазин: – http://battorg.by/contacts/grodno.

Останні новини