Корисні поради 

Защита передних и задних бамперов автомобиля

С каждым годом количество автомобилей в нашей стране стремительно увеличивается. Увеличивается и количество дорожно-транспортных происшествий. Более половины всех ДТП происходят в больших городах. Основная часть этих аварий не значительные и происходят на парковках или светофорах. Ударяются не сильно, но фары и бампера который можно приобрести на сайте https://obvesim.net/bampera приходится менять. Но автомобилисты знают, что замена бамперов и фар довольно затратное дело, тем более, что нет никакой уверенности, что кто-нибудь не ударит на следующий день по новому бамперу…

Как уберечь свой автомобиль от мелких аварий и себя от лишних трат денег и времени?

Установить защиту бампера – хороший способ избежать повреждений штатного бампера.

Существует два вида защиты бамперов:

1. Скрытая защита бамперов

2. Видимая защита бамперов

Скрытая защита бампера представляет собой толстостенную трубу или профиль, которые устанавливаются «изнутри» бампера. Визуально защиты не видно, но при ударе скрытая труба поможет сохранить фары и радиатор, хотя «родной» бампер скорее всего пострадает.

Видимая защита бампера очень популярна среди современных автовладельцев. Нержавеющая полированная труба устанавливается спереди бампера и выполняет не только защитную роль, но и декоративную. При ударе, труба первой примет удар на себя, тем самым, сохранить и штатный бампер, и фары, и радиатор. Конечно, если удар не очень сильный. Многие водители ставят такие защиты только ради эстетики. Трубы могут быть одинарные или сдвоенные, по всей длине бампера или только уголками. Диаметр труб от 42мм до 76 мм. Купить защиту бамперов можно в специальных тюнинговых магазинах или в интернет-магазинах. Стоимость защиты бампера начинается от 5000 рублей за нержавеющую или от 2000 рублей из обычной стали. Устанавливаются в штатные места или к раме.

Некоторые автолюбители изготавливают для своих автомобилей самостоятельно защиту бамперов. Самое сложное в изготовлении защиты – согнуть трубу или профиль.

Важно знать, что такие защитные элементы не должны выступать за габариты штатного бампера вперед. В противном случае, за неправильную установку защиты бамперов можно получить штраф от сотрудников ГИБДД.

Установить защиту бамперов стоит не только начинающим автомобилистам, но и опытным владельцам автомашин.

Останні новини