Корисні поради 

Экономия при получении водительской справки

Практически каждый второй, проживающий в России, неважно в крупном городе или небольшом, осознает необходимость получения им водительского удостоверения. Это объясняется несравненным удобством и возможностью передвигаться независимо ни от кого. Получение водительских прав требует не только занятий в автошколе и сдачи квалификационных экзаменов, но и получение медицинской справки, которая подтвердит, что Вы допускаетесь к управлению транспортными средствами. Эта справка нужна не только для ГИБДД, но и при прохождении техосмотра, для обмена водительского удостоверения или для замены утерянных прав.

Водительская комиссия, или как принято ее называть, медкомиссия, может отнять у Вас немало времени и нервов, поэтому при ее прохождении необходимо учитывать следующие важные моменты. Первым, на что надо обратить внимание, является пакет документом. С собой Вам обязательно нужно взять паспорт и второй документ. Чаще всего это заканчивающая срок действия медсправка, справки, выдаваемые при осмотре в наркологическом или психоневрологическом диспансерах. Также это могут быть Ваши водительские права, реже военный билет. При отсутствии какого-либо документа Ваш визит на медкомиссию не будет иметь смысла.

Работники медицинских учреждений, и непосредственно врачи, предоставляют осмотр, по результатам которого вы сможете получить медицинскую справку. Именно они и представляют собой то, что называется медицинская водительская комиссия. Также, помимо хождения по кабинетам, Вам предстоит сдать анализы. Медицинскую водительскую комиссию можно пройти в больнице или районной поликлинике, в которых практически всегда много пациентов. В зависимости от того, насколько быстро принимают доктора, Вы сможете рассчитать свое время на получение справки. Обычно это составляет несколько дней. Каждый специалист, после проведения диагностики, должен оставить заключение, допускает ли он Вас до управления автомобилем. Затем будет вынесено общее решение, основанное на результатах обследований, и Вы сможете получить свою справку. Но хотелось бы отметить, что это не последний раз, когда Вы проходите медкомиссию. Обычно требуется регулярно проходить обследования, каждые три года. Если Вы не успеете вовремя посетить врачей, то Вы можете получить отказ при прохождении техосмотра или когда Вам надо будет обменять Ваши права.

Обусловленные спросом людей на получение медицинских справок, все чаще в Московской области стали появляться частные медицинские комиссии, которые работают отдельно от поликлиник и существуют независимо от них. При прохождении такой медкомиссии Вы заплатите за получение справки немного больше, но зато сохраните Ваше время. Обычно, полное медицинское обследование и получение справки может отнять у Вас от тридцати минут до часа. Это очень важно для тех, кто хочет сэкономить свое время.

Источник – все для авто – автомобильные чехлы Автопилот.

Останні новини