Тест-драйв 

Особенности установки автомобильных ветровиков

Пыль, грязь и мелкие насекомые способны сильно повредить внутреннюю отделку салона авто. Чтобы не допустить этого, автоэксперты советуют прибегнуть к установке оконных ветровиков.

Что такое автомобильные дефлекторы?

Это аксессуары в форме продольных пластин, служащие для защиты салона автомобиля от попадания в него воды, пыли, мелких камней и мусора. Они помогают улучшить циркуляцию воздуха внутри автомобиля и препятствуют запотеванию окон машины. Предотвращают образование сквозняков. Кроме того, дефлекторы окон повышают безопасность при езде в дождливую погоду. Они защищают боковые зеркала заднего вида от образования дождевых потоков, которые мешают управлять машиной и вовремя реагировать на действия других участников дорожного движения.

D:\1.jpg

Ветровики для окон авто изготавливаются из разных материалов. Чаще всего в продаже встречаются пластиковые и акриловые. Аксессуары второго типа пользуются самой большой популярностью среди автомобилистов. Причины этому – легкость, прочность и привлекательный внешний вид. Кроме того, в случае повреждения акриловых дефлекторов, водитель сможет быстро устранить дефект методом полировки.

Как правильно устанавливать?

Ветровики делятся между собой на вставные и накладные. Крепить вставные аксессуары нужно в таком порядке:

  1. Сначала нужно опустить стекло и вставить в паз ветровик, согнув его по форме проема;

  2. Затем потребуется убедиться в том, что монтажная часть детали достаточно сточена – в противном случае он не будет держаться в пазах. При необходимости аксессуар нужно доработать, сделав его край нужной толщины;

  3. В конце необходимо установить ветровик. Вставьте его в проем, используя для более надежной фиксации двусторонний скотч.

  4. Убедитесь в том, что открыванию и закрыванию окон ничего не мешает.

D:\2.jpg

Для установки накладных дефлекторов потребуется:

  1. Помыть, обезжирить и высушить двери авто, протерев их чистой сухой ветошью без ворса;

  2. Приложить к ним ветровики и подобрать оптимальные места для установки. Края можно отметить маркером;

  3. Установить, предварительно сняв с клейкой стороны защитную пленку и плотно прижать.

D:\3.jpg

Иногда для более надежного крепления накладных аксессуаров водители используют клей. В этом случае нужно быть предельно аккуратным, чтобы не оставить трудновыводимый след на двери машины.
Если вас заинтересовал такой автоаксессуар, или другие автотовары, рекомендуем обратить внимание на ассортимент интернет-магазина MARKET.RIA.

Останні новини