Корисні поради 

Популярность дизельных двигателей Deutz.

Согласно статистике, дизельные двигатели Deutz устанавливаются более чем на половину техники, производимой в Европе, кроме того, многое китайское оборудование также комплектуется ими. Сложно сказать, вызвано это только качеством и надежностью продукции, выпускаемой под торговой маркой Дойтц, или еще и длительной историей этой компании. Ведь этот производитель на рынке с 1864 года — именно тогда они начали выпускать газовые моторы, которые приходили на смену паровым машинам. И в течение всего этого времени компания нарабатывала себе уникальную репутацию надежного партнера, выпускающего безупречные устройства.

Сегодня дизельные двигатели Deutz установлены на строительной, горно-шахтной, дорожной, сельскохозяйственной и других видах техники. Поэтому так востребованы запчасти для поддержания ее в работоспособном состоянии.

Виды запчастей для двигателя Дойтц

дойцПрофилактические техосмотры и ремонты во многом способны предотвратить возможные поломки дизельных двигателей. Однако только периодическая замена прокладок, втулок, фильтров не может гарантировать бесперебойной работы устройства. Требуется еще и своевременная замена деталей согласно рекомендациям производителя, ведь многие из них с выработкой ресурса подвержены возможности поломки. К таким относятся, например, коленчатый вал (шейка коленвала) и цилиндро-поршневая группа.

Самый критичный случай — когда запчасти требуются непосредственно для ремонта. В этом случае может быть востребована любая деталь из широкого ассортимента, предлагаемого производителем:

  • топливная система, в том числе ТНВД, форсунки;
  • головка блока цилиндров;
  • фильтры;
  • стартеры;
  • турбокомпрессор;
  • водяной или масляный насос.

Как показывает практика, ремонт дизельного двигателя Дойтц — не самое простое занятие, поэтому необходимо стараться заменять детали, на которые установлен определенный ресурс, до того, как они исчерпали свои возможности.

Где купить запчасти для двигателей Deutz

Замена деталей только в том случае окажется удачной, если пользоваться запасными частями, выпущенными самим производителем оборудования. Это гарантирует дальнейшую надежную работу техники и максимально упрощает ремонт. Купить любые запчасти для дизельных двигателей, выпущенных компанией Дойтц, выгодно в компании «Технокомплект». Мы предлагаем запчасти в широком ассортименте на любые модели дизельных двигателей этого производителя со склада и под заказ.

Останні новини