Корисні поради 

Как самостоятельно рассчитать стоимость ОСАГО?

Полис ОСАГО – это обязательное страхование автогражданской ответственности, которое поможет владельцу авто финансово обезопасить себя на случай аварии по его вине. Возмещение наступает при нанесении вреда здоровью, имуществу остальным участникам дорожного движения. Максимальная величина ответственности по каждому случаю законодательно устанавливается разной. При ДТП с тремя и более участниками каждая сторона может требовать возмещение убытка.

Что нужно для расчета стоимости страхования?

Цена договора рассчитывается при помощи базового тарифа и дополнительных дополняющих коэффициентов. Этот тариф определяет каждая страховая компания по своему усмотрению в интервале, утвержденном главным банком Украины. На конечные цены влияют такие параметры:

  • местность эксплуатации транспорта или регион регистрации владельца авто;
  • наличие либо отсутствие ДТП в истории;
  • возраст и стаж водителя транспортного средства;
  • использование машины с прицепом;
  • длительность эксплуатации;
  • срок действия ОСАГО.

На основе этих данных можно самостоятельно рассчитать цену страховки. Для этого на сайте страховой компании “Країна” есть калькулятор, позволяющий дистанционно провести необходимые расчеты.

Документы, необходимые для оформления ОСАГО

Для оформления этого вида компенсации требуются:

  • паспорт водителя;
  • ПТС или СТС;
  • водительское удостоверение всех допущенных к вождению;
  • действующая диагностическая карта (если прохождение технического осмотра требуется в соответствии с требованиями законов).

Преимущества оформления электронной страховки

Сегодня для покупки страховки не обязательно ехать в офис СК. Быстрое, надежное решение – оформление страховки онлайн. Последний вариант обладает следующими преимуществами:

  1. Легкость оформления. Чтобы купить ОСАГО, вам не придется посещать офис страховой – достаточно заполнить анкету. Данные, отмеченные в заявлении, быстро проверяются. После этого договор оформляется автоматически.
  2. Доставка. Вам не придется терять время на поездку в офис страховой фирмы. Договор в электронном виде отправляется на электронную почту. Достаточно распечатать документ
  3. Исключены риски мошенничества. Одной из важных недостатков бумажных договоров является вероятность того, что вы купить поддельный документ. В случае с электронным документом вероятность мошенничества исключена.
  4. Полис всегда под рукой. В случае утери или порчи можно распечатать документ.

Что предлагает СК «Країна»?

Мы предлагаем выгодные условия автостраховки физическим и юридическим лицам. На сайте можно рассчитать стоимость договора. Для этого есть калькулятор. Если имеются вопросы, то помощь оказывают компетентные сотрудники. Страховые компенсации выплачиваются без задержек. Заказать ОСАГО можно онлайн, не обращаясь в офис компании.

Останні новини