Корисні поради 

Особые нюансы выбора рецепции для офиса

Рецепция для офиса выбирается, исходя из разных параметров, учитываются размеры офиса, функциональность, удобство использования работниками.

Выборы рецепции является сложным процессом, здесь важно постараться подобрать именно тот вариант, который идеально подчеркнет особый имидж офиса. Рецепции представляют собой особый стол для работы администратора, который состоит из двух частей.

Разные виды рецепций

За нижней частью работает администратор, здесь находятся важные бумаги, телефон, иногда компьютер. В этом случае на столе есть специальные отверстия для шнуров, место для компьютерного блока или для какой-то техники. Верхняя часть предусмотрена для того, чтобы человек, который приходит в офисе, мог обратиться к администратору, взять какие-либо буклеты, узнать нужную информацию. Данные стойки имеют стандартную высоту, а в длину она может быть разной. Иногда она может быть рассчитана только на одного работника, иногда здесь может размещаться сразу несколько человек, если предполагается работа с большим потоком клиентов.

Рецепция может иметь разный внешний вид, они часто создаются из разнообразных материалов, иметь разные оттенки. Однако чаще всего цвет зависит от общего стиля офиса, иногда рецепция может выполняться в брендовых оттенках, в этом случае она идеально впишется в стиль всего сердца.

Особенности изготовления рецепций

В любом случае здесь используется ДВП или ДСП, натуральное дерево. Если вам важно подчеркнуть солидность имиджа фирмы, а также обеспечить долговечность, лучшим выбором будет дерево, в иных случаях ДСП вполне себя оправдывает и по стоимости и по виду. Такие стойки смотрятся привлекательными, они могут быть разной формы и размеров, они отлично впишутся в то место, где они устанавливаются. Чаще всего это крупные компании, за которыми сидит секретарь, администратор, распределяющий клиентов к разным работникам, также это может быть учреждения или же салоны красоты.

Если вы желаете заказать такую стойку, то важно обратить внимание на ее размеры, чаще всего это стойки высотой 100 сантиметров, а длина может быть от 160 до 270 см. Не стоит зацикливаться на внешнем виде, ведь прежде всего, это рабочее место для администратора, оно должно быть удобным, должно быть достаточно места для комфортной работы, для хранения личных вещей, для расположения всей техники. Рецепция – лицо фирмы, отражает ее имидж, подчеркивает солидность, особый стиль офиса. Рецепция должна быть удобной для встречи гостей офиса.

Останні новини