Корисні поради 

Как посмотреть Одессу за 1 день и не устать?

Столица юмора, один из крупнейших портов и город-курорт Одесса ежегодно принимает большое количество туристов и тех, кто приехал по работе или другим делам. Она сочетает в себе сразу три особенности – море, неисчислимое количество архитектурных и исторических достопримечательностей, а также неповторимый местный колорит. И если вы приехали в Одессу, обязательно выделите день для близкого знакомства с жемчужиной у моря. А мы расскажем о том, как увидеть максимум за 1 день и при этом сберечь свои силы и финансы.

Позаботьтесь о транспорте

Если вы не располагаете большим количеством времени и планируете просто пройтись по Дерибасовской, спустится в морской порт или посетить Аркадию, то можно обойтись и без средства передвижения. Но, если вы планируете увидеть как можно больше достопримечательностей – рекомендуем взять в аренду автомобиль. Сделать это можно на онлайн-сервисе sibavto.ua. Там вы найдете такие популярные услуги, как, например, аренда Nissan Leaf в Одессе по приемлемой цене. Почему нужно брать авто напрокат? Все просто:

  • это обойдется вам гораздо дороже такси;
  • передвижение на общественном транспорте в большом и незнакомом городе сильно усложняется незнанием маршрутов.

Кроме того, вы будете путешествовать в комфортном для вас ритме, успеете посмотреть на все достопримечательности, перекусить в одном из местных заведений и выехать к морю.

Распланируйте посещение достопримечательностей

Зачем это нужно? Одесса довольно большой город, поэтому вы можете легко заблудиться или неправильно построить маршрут и потратить много времени на дорогу. Составьте список мест, которые хотите посетить, проложите поэтапный маршрут и постарайтесь его придерживаться. Так вы значительно сэкономите свое время и получите максимум удовольствия от поездки.

Запланируйте перекусы

Луше всего с колоритом Одессы знакомиться на полный желудок. Поэтому, заранее составьте перечень мест, где вы можете перекусить между осмотром достопримечательностей или запаситесь внушительным ланч-боксом. А еще лучше – не откажите себе в удовольствии посетить один из приморских ресторанов и полакомиться блюдами из свежего черноморского улова. Не пренебрегайте этим пунктом, свежий морской воздух и большое количество впечатлений точно разбудят ваш аппетит.

Смотрите прогноз погоды

Это особенно актуально, если вы собрались посетить один из Одесских пляжей или просто пройтись по набережной. В Одессе на погоду влияют два фактора – расположение на берегу моря и открытый для всех ветров ландшафт. Поэтому погода здесь переменчива и иногда кардинально отличается от погоды в соседних городах. Выбираясь на ознакомительную прогулку, обязательно смотрите прогноз на ближайшее время.

Следуйте этим простым правилам, и экскурсия по Одессе пройдет легко и запомнится только приятными моментами.

«Источник: sibavto.ua»

Останні новини