Корисні поради 

Выбираем машину для поездок по Грузии

Прибыв в Тбилиси, в национальный аэропорт имени Шота Руставели, вы так или иначе столкнетесь с вопросом каким образом вам передвигаться по городу. Для этих целей отлично подходят сервисы проката авто в Тбилиси. Осталось только продумать, какую именно машину выбрать для поездки.

Наши лучшие рекомендации для вас.

Машина для города 

Дороги в Тбилиси по состоянию на 2019 год в отличном состоянии (что не всегда можно сказать о дорогах за пределами города, но о них мы поговорим позже). Для подбора машин мы останавливались на нескольких сервисах, но все же решили арендовать у компании RACE. Здесь доступна не только выгодная цена, а и авто различных классов – в зависимости от ваших потребностей. Все они подойдут для поездок по Тбилиси:

  • Авто бюджет класса напрокат. Для тех, для кого автомобиль не более, чем средство передвижения, кто привык к немного «спартанским условиям». Если, арендуя личный транспорт, вы не отдаете предпочтение большому комфорту, и это не является самым важным для вас, тогда выбирайте авто эконом класса. Для тех, кто хочет сэкономить на прокате авто. Компактный автомобиль бюджет класса – самый лучший выбор для узких улиц. Автомобили этого класса – самые доступные по цене. Ваши машины, это: Toyota Vitz, Honda Jazz.
  • Авто среднего и комфорт класса напрокат. Для тех, кто путешествует с семьей / друзьями, нужно немного больше пространства в машине. Такие машины предназначены для тех, кто готов заплатить немного больше за более комфортные условия передвижения. Машины из данных классов: Nissan Versa, Nissan Note, Nissan Tiida; Toyota Corolla, Volkswagen Jetta.
  • Авто бизнес класса напрокат. Эти машины считаются более престижными, их выбирают те, кто приехал в Тбилиси по работе и хочет презентабельно выглядеть на встрече, произвести хорошее впечатление на бизнес партнеров. Ваш выбор может пасть на авто: Toyota Camry, Volkswagen Passat.

Авто для передвижения вне города

Некоторые трассы Грузии давно напрашиваются на ремонт. Одни из них можно считать даже экстремальными. Поэтому для передвижения по ним лучше всего арендовать внедорожник, например Mitsubishi Pajero. Так вы будете уверенны, что не повредите ходовую во время вашей поездки, а большой клиренс поможет преодолеть препятствия при съезде с трассы.

Для горной местности 

Дороги в горах – это отдельная тема для Грузии. Передвижение по горным серпантинам однозначно предполагает наличие внедорожника. Автомобиль эконом класса может просто-напросто не справится с нагрузками, а машину любого другого, кроме внедорожника, вы можете повредить во время путешествия по горным дорогам. Берите автомобиль с объемом двигателя минимум 2,0 литра. Лучше брать не очень широкий внедорожник – некоторые дороги предполагают, что проехать по ним можно только сложив зеркала.

Дополнительные советы по прокату авто в Грузии 

  1. Подумайте заранее (до вашего прибытия в Грузию) об аренде машины. В частности, надо взять с собой определенные документы: заграничный паспорт, понятное дело, будет с вами, также для этой цели понадобится водительское удостоверение. И вовсе необязательно бросаться оформлять международные водительские права – достаточно если они у вас европейского образца: имя и фамилия продублированы латиницей, есть категория В.
  2. Мы не зря упомянули компанию RACE, ведь арендовать авто у нее будет очень удачным и выгодным выбором для вас. Компания предлагает скидку в 10% на все онлайн заказы – просто нужно сделать оплату онлайн и вместо 100% вам необходимо будет заплатить только 90% от стоимости указанной на сайте.
  3. Еще одна полезная плюшка для тех, кто собирается арендовать авто у RACE в Грузии: на все машины класса бюджет (budget), средний (medium), внедорожник (off-road) стоимость $18/сутки (52 лари/сутки) до 26 декабря.

Преимущества RACE 

– большой выбор машин, любых классов  – подробнее смотрите здесь ;

– дешевле и комфортнее, чем услуги такси;

– быстрое оформление документов – 15 минут и вы уже на машине;

– возможность арендовать авто с безлимитным километражем – без оплаты за каждый километр, который вы проедете;

– выдача и возврат авто там, где пожелаете, в любое удобное для вас время: круглосуточно, без выходных 24/7.

Останні новини