Корисні поради 

Купить подшипники стало проще. Выгоднее и намного быстрее

Купить подшипники стало проще. Выгоднее и намного быстрее. 

Компания “Технакат” готова предоставить огромный выбор подшипников и других комплектующих как в розницу, так и оптом, крупными и мелкими партиями. 

Если вы заинтересованы в качестве, вас привлекают гибкие условия и цена, существенно ниже рыночной, то вы оказались на правильном пути. Сотрудничество с нами – гарантия качества и вашего успеха.

Назначение и важность подшипников

Подшипник – важнейшая составляющая любого механизма. Она обеспечивает плавное и бесперебойное вращение любых деталей машины, при этом являясь опорой для ее движущихся составляющих. В любом агрегате их задача просто незаменима:

  • они способны принимать на себя все осевые или радиальные нагрузки, передавая их на остальные элементы;
  • принимая на себя нагрузку, они удерживают валы, обеспечивая их движение: качание, линейное перемещение или вращение;
  • и главное: цель любого подшипника – максимально снизить энергопотери в результате любых видов движения и повысить коэффициент полезного действия.

Таким образом качество подшипника – залог работоспособности агрегата и долгого срока его эксплуатации. 

Устройство подшипника

В любом подшипнике независимо от его назначения и месторасположения можно выделить несколько основных составляющих:

  • диски или кольца с дорожками качения;
  • тела качения (ролики, шарики, конусы или иглы);
  • сепаратор, осуществляющий функцию удержания и разделения тел качения, их направления.

Материалом изготовления колец чаще всего является хромированная сталь, изготовленная с применением высокотехнологичной очистки. Благодаря качеству металла обеспечивается высокая степень устойчивости к нагрузкам, а следовательно и долговечность подшипника. В некоторых случаях в изготовлении подшипников используют керамические материалы и даже полимеры, обладающие износоустойчивыми свойствами. Они не так прочны как металл, но намного легче.

Для изготовления сепаратора также как и для колец применяется сталь или полимеры, иногда латунь. Процесс изготовления определяется самим материалом. Используется литье под давлением или штамповка. 

Тела качения в большинстве случаев изготавливаются из высококачественной стали, реже из керамики, полимеров. 

Виды подшипников

В связи с тем, что разнообразие движущихся механизмов постоянно растет, существует и огромное количество подшипников, каждый из которых предназначен для отдельной группы агрегатов. В зависимости от контакта трущихся поверхностей все подшипники можно разделить на контактные и бесконтактные. 

Контактные (подшипники качения и скольжения) характеризуются наличием трущихся поверхностей. Бесконтактные (магнитные) – их отсутствием. Кроме того существует много отличий в размерах и форме изделий, в зависимости от места применения. 

Только обширный ассортимент этих деталей, представленный в крупном магазине, может удовлетворить запрос любого покупателя. 

Сфера применения подшипников

Элементы движения, качения, вращения есть почти в любом современном агрегате, машине. Отсюда и сфера применения подшипников: все отрасли машиностроения (производство автомобилей, производственных линий, станков, бытовых приборов) и отрасли, в которых эти машины применяются, начиная от крупного производства и энергетики и заканчивая бытовой сферой. Это доказывает огромную востребованность данных деталей и даже необходимость постоянных поставок подшипников на крупные предприятия и сервисные центры. Компетентность поставщика в таком случае играет не последнюю роль. 

Где купить подшипники в Украине?

Интернет-магазин “Технакат” готов предоставить огромный спектр подшипников всем, кто заинтересована в качестве, надежности и долговечности приобретаемых деталей. 

  • Мы работаем оптом и в розницу.
  • Мы работаем с разными объемами заказов.
  • Мы работаем с физическими и юридическими лицами (компаниями, крупными предприятиями).

С нами купить подшипник сможет каждый, не зависимо от количества, способа оплаты и своего юридического статуса!

ООО “Технакат”: преимущества для клиентов

Каталог компании “Технакат” предоставляется разнообразные виды подшипников любого размера и назначения: конические, игольчатые, радиально-упорные, корпусные, радиальные  и комплектующие к ним. 

Наша продукция отличается качеством крупнейших отечественных и зарубежных производителей, с которыми налажены постоянные поставки. Мы готовы предоставить гарантию на любую деталь.

Благодаря налаженным поставкам необходимый вам товар всегда будет в наличии. Это поможет сэкономить ваше время. Ассортимент магазина постоянно пополняется.

Продукцию можно купить оптом или в розницу. Индивидуальные условия покупки будут качественно выгодны для каждого покупателя.

Мы осуществляем доставку в любой населенный пункт страны наиболее удобным для клиента способом.

Мы не делаем наценок, что делает нашу продукцию доступной для любого. 

Кроме того, если у вас возникли любые вопросы по работе компании, магазина, ассортименте товаров наши консультанты готовы оказать профессиональную помощь, подобрать именно то, что вам нужно, ознакомить с преимуществами и условиями покупки.  

Сделать заказ можно в любое время. После оформления заявки для уточнения деталей с вами свяжутся наши сотрудники. 

Мы не достигли совершенства, но постоянно стремимся к этому. Поэтому работа с нами оперативна и удобна. 

Если у вас еще остались вопросы по оплате, доставке, оформлению заказа и выбора продукции, свяжитесь с нами прямо сейчас.

Останні новини