Корисні поради 

Рекомендации по подготовке к путешествию на личном авто

Скоро температура воздуха поднимется до отметки +25…+30 С, многие люди уйдут в отпуск. Одни планируют отдых за границей, другие — в пределах Украины. Чтобы восстановить силы и привезти из отпуска много положительных эмоций, не обязательно далеко ехать. Можно на недельку остановиться в Одессе, сделать массу интересных фото возле достопримечательностей, хорошо загореть и насладиться водными процедурами в солёной воде Чёрного моря. Довольны отдыхом остаются и те, кто отправляется в горы. Свежий воздух, живописные пейзажи, экологически чистая пища способствуют восстановлению сил, укреплению иммунитета. Украина богата удивительными природными зонами, исследовать их можно годами. Разумно приступить к планированию отпуска уже сегодня, в счастливый день садиться за руль и отправляться в мини-путешествие. Список вещей, которые понадобятся в дороге и не только, представлен ниже.

Забота о железном коне

Никто не застрахован от внезапной поломки личного автомобиля. Неисправности случаются из-за износа деталей, вины неадекватных водителей, непредвиденных обстоятельств. Отключите негативное мышление, но возьмите с собой в дорогу:

  • пакет документов на машину;
  • запасное колесо;
  • аварийный знак;
  • огнетушитель;
  • канистру с бензином;
  • автозапчасти и инструменты;
  • трос;
  • фонарь.

Большинство из перечисленных вещей уже есть в автомобиле.

Не помешает во время путешествия видеорегистратор. Он позволяет зафиксировать нарушение, доказать свою правоту в спорной ситуации, если были соблюдены все правила дорожно-транспортного движения.

Нужен ли навигатор? Начинающим водителям и тем, кто плохо ориентируется на новой местности, — да. С навигатором сбиться с намеченного пути не удастся.

Забота о себе и близких

Ключевые преимущества перемещения на личном авто — полный контроль над багажом и свобода действий. К тому же, можно взять с собой немалое количество вещей. В багажниках путешественников нередко есть электрические приборы, механические средства передвижения и т. д. Однако порой не хватает самого необходимого…

Что же нужно человеку на отдыхе? Документы, комфортные комплекты одежды и удобная обувь, сумка-холодильник, аптечка, солнцезащитные очки/средства, кремы от насекомых, зарядное устройство для телефона, расчёска, зубная щётка и паста.

Теперь немного о том, что понадобится в дороге. В первую очередь, подготовьте удобную одежду и обувь. Это может быть футболка с шортами, сандалии, кроссовки с верхом из сетки, спортивные вещи. Зимой одеваются по сезону. Пассажиры могут взять специальные подушки, если предстоит длинная дорога. Обязательно позаботьтесь о питании, особенно во время поездки с детьми. Фрукты, орехи и минеральная вода без газа позволят быстро восстановить силы.

Что положить в аптечку? Жаропонижающие и обезболивающие таблетки, антигистаминные средства и сорбент. Также нужен бинт, вата, пластырь, дезинфицирующие составы. Людям с хроническими патологиями крайне необходимо взять оптимальное количество препаратов, которые они систематически принимают.

Подведение итогов

Как видите, подготовку к отпуску нельзя назвать простой. Поездка на собственной машине обязывает, держит в тонусе. Расслабиться удаётся единицам. Поэтому, настоятельно рекомендуем подумать, нужен ли вам такой отдых. Аренда авто в Одессе предоставлена по этом адрессу https://sibavto.ua/odessa можно взять в аренду в любом населённом пункте за умеренную плату. На данной странице представлены цены на услугу в Одессе. Собирайте чемодан, оставляйте собственную машину в гараже или на парковке, возьмите права, и вперёд за положительными эмоциями!

«Источник: sibavto.ua»

Останні новини