Популярне 

Как правильно выбрать эвакуатор для грузовика?

Поломка автомобиля всегда была очень неприятным моментом, но еще больше неприятностей приносит поломка грузовика. Если невозможно её устранить на месте, то ситуация становится еще более серьёзней и остаётся только один выход – вызывать эвакуатор
https://avtosos.kiev.ua/ .

Эвакуатор – скорая помощь для грузовиков

Служб эвакуации имеется очень много, но не у каждой будет в наличии грузовой эвакуатор. Поэтому водителям грузовых авто желательно заранее позаботиться о том, чтобы всегда иметь под рукой телефон компании, у которой в автопарке имеется грузовой погрузчик. Ведь чтобы транспортировать грузовой автомобиль, нужна техника большой мощности, обладающая широкими техническими возможностями. Специально обученный водитель также требуется для управления таким транспортом.

Грузовые эвакуаторы отличаются по конструкции. Они оснащены краном-манипулятором и обладают более мощной платформой. Такая техника без труда вытянет грузовик, съехавший с обочины, а потом погрузит его на платформу с помощью крана. Большие джипы для грузовых погрузчиков тоже не проблема. Габаритный внедорожник, особенно если он съехал в кювет, вытащить обычный эвакуатор не сможет. Погрузчик грузового типа оборудован:

Манипулятором

Усиленной платформой

Специализированным тросом

Гибкой и жёсткой сцепкой

Чтобы перевезти тягач или фуру вызывают эвакуатор на прочной платформе, который имеет повышенную (до 50 тонн) грузоподъёмность. Фура на такой технике частично затягивается на платформу с помощью лебедки и с помощью мощных тросов надёжно крепится. Такой способ транспортировки применяют только в том случае, если грузовой автомобиль нельзя по какой-либо причине отбуксировать на сцепке, к примеру, заблокировались колёса.

Но лебедочные грузовые эвакуаторы могут и полностью погрузить фуру. Такие виды погрузчиков бывают со сдвижной платформой, когда она в процессе эвакуации полностью опускается на землю. Этот вариант применяют для перевозки транспортных средств с заблокированными колёсами. Бывают также погрузчики, оснащенные сдвижными аппарелями, когда для погрузки опускаются специальные металлические листы и по ним грузовик поднимается на платформу или в кузов эвакуатора. Правильный выбор грузового эвакуатора – это вполне выполнимая задача, которая поможет сохранить в целости свой автомобиль.

Останні новини