Тест-драйв 

Мебель в классическом стиле

Многие при обустройстве гостиной задумываются о том, в каком стиле выполнить ее дизайн.

Сегодня для этой комнаты представлено огромное множество различных стилистических решений, однако выбор большинства останавливается на классическом варианте, который делает гостиную роскошной и дорогой.

Главным акцентом классического стиля является мебель, которая должна быть дорогой и массивной.

Ключевым моментом гостиной является мягкая мебель ар деко, купить которую можно в любом специализированном салоне, а также сделать заказ на изготовление по специальному проекту, который для вас составит опытный дизайнер.

Конечно, лучше приобрести мебель из натуральных пород деревьев, которая будет украшена резьбой, позолоченными и бронзовыми элементами, придающими ей величественность и роскошь.

Это могут быть диваны, кресла, которые будут притягивать внимание гостей своими внушительными размерами и безупречным внешним видом.

Резные ножки, дорогая обивка, натуральные материалы – как правило, такая мебель стоит недешево, однако окупается красотой, высоким качеством и практичностью. Нередко ее инкрустируют драгоценными камнями и металлами, которые придают ей особый шик.

Также здесь можно смело разместить письменные дизайнерские столы, комоды и трюмо, которые придадут интерьеру дополнительный антураж. Они обязательно должны быть выполнены в едином дизайне с мягкой мебелью, иметь одинаковое оформление, позволяющее создать в комнате величественный вид.

Немаловажным атрибутом гостиной в классическом стиле является наличие камина, который делает комнату более уютной и приятной для совместного времяпрепровождения всего семейства. Камин может быть выполнен из мрамора или быть чугунным или каменным, на нем обязательно стоит разместить подсвечники, фарфоровые статуэтки, вазы с цветами.

В классическом интерьере не должны присутствовать элементы современности, поэтому все выключатели, розетки, провода должны быть тщательно задекорированы.

Современную технику также лучше замаскировать, она не должна бросаться в глаза. Стены помещения необходимо украсить картинами, на которых должны быть изображены пейзажи, натюрморты или портреты известных людей.

Рамки для картин должны быть выполнены в единой цветовой гамме с предметами мебели. Отлично впишутся в интерьер
купить красивые каминные часы на darunok.ua , их можно поставить как на каминную полку, так и повесть на стену.

Также обязательно должны присутствовать зеркала в дорогой массивной оправе. Оживят интерьер и невысокие чаши или вазы с цветами, выполненные в старинном стиле.

Останні новини