Популярне 

10 способов сократить расходы на переезд в новый дом

Переезд в новый дом https://inka-trans.ua/perevozki-kiev/gruzovoe-taksi/ — это очень напряженное дело. Одна из проблем — это сама стоимость перемещения ваших вещей между домами.

К счастью, есть много способов, с помощью которых вы можете сократить стоимость переезда домой.

1. Выбирайте свой день переезда тщательно
Подавляющее большинство переездов происходит в пятницу. Начало и конец недели популярны, поскольку это означает, что у вас есть выходные, чтобы распаковать или закончить упаковку. Но поскольку в эти дни фирмы по перевозке вещей гораздо более заняты, вы можете обнаружить, что их доступность ограничена. Переезд в середине недели является гораздо менее популярным, что означает, что у вас есть больше шансов получить фирму по перевозке вещей (или прокат). Вы также находитесь в лучшем положении, чтобы торговаться над ценой, что поможет вам сократить расходы на переезд.

2. Сделать это самостоятельно
Если у вас не так много вещей, вы можете рассмотреть возможность переезда самостоятельно. Вы можете нанять фургон и собрать друзей и семью, чтобы сократить расходы на переезд домой. Просто знайте. Убедитесь, что у вас есть страхование домашнего имущества в день переезда в ваш новый дом и проверьте, покрывает ли оно предметы во время процесса переезда.

3. Проверьте наличие скидок
Некоторые компании по перевозке вещей предлагают скидки, которые могут помочь вам сократить стоимость переезда. Вы можете квалифицироваться, если вы являетесь сотрудником УАП, студентом, ключевым работником или в Вооруженных силах.

4. Запланируйте свой ход

Тщательное планирование вашего переезда поможет вам избежать непредвиденных расходов.

5. Торговаться

Если вы можете проявлять гибкость в свой день переезда и время переезда, вы можете договориться о сделке с фирмой по вывозу. Чем проще вам будет вписаться в их график, тем больше у вас шансов получить более низкую цену. Также спросите, можете ли вы сократить расходы, сократив работу, которую должна будет сделать фирма по удалению. Например, не платите им за упаковку, если вы можете сделать это сами.

6. Сократите ваши расходы на упаковку

Стоимость коробок, пузырчатой пленки и ленты может быстро возрасти. Попробуйте начать экономить коробки до дня переезда и попросите друзей и семью одолжить вам любые коробки, которые у них тоже есть. Помните, что если вы не хотите перерасходовать сюда, не сокращайте слишком много.
Вы хотите, чтобы ваши вещи были в безопасности во время переезда.
В противном случае вы в конечном итоге потратите сэкономленные деньги и, возможно, даже больше, на замену того, что было повреждено при движении.

7. Упакуйте тщательно

Потратьте время, чтобы тщательно упаковать свои вещи, чтобы они были в безопасности во время движения. Маркируйте хрупкие предметы четко и старайтесь не перегружать коробки.

8. Получить страховку

Когда вы сравниваете вывоз, фирмы обязательно проверяют, какую страховку они предлагают на ваши вещи во время переезда.
Быть ясным о том, что есть и что не покрывается, и каков предел их покрытия. Также убедитесь, что ваша страховка по старому адресу действует до тех пор, пока вы не переедете, а ваш новый дом застрахован со дня вашего переезда.

9. Будьте осторожны!

Продали ли вы свой дом или переезжаете из арендуемой собственности, будьте осторожны, когда уходите.
Если вы нанесете ущерб, вы можете нести ответственность за стоимость ремонта.

10. Разбирать вещи


Чтобы убедиться, что все движется быстро и плавно в день переезда, разберите все, что сможете. Разберите кровати, снимите ножки с диванов и кресел и т.д. Таким образом, ваш переезд не будет задержан удаленными мужчинами, которые изо всех сил стараются подогнать вещи из вашего дома.

Попробуйте вспомнить, когда вы переехали в свой дом, были доставлены большие предметы. Как все это попало в ваш дом? Нужно ли было разбирать вещи, снимать ли двери с петель?

Кроме того, не забудьте отключить любые бытовые товары, которые вы берёте с собой.

Останні новини