Популярне 

Выбираем колесные диски для автомобиля

Для уверенной эксплуатации легкового автомобиля в жару или холод, требуются качественные колесные диски. Но они встречаются разными по части дизайна и материала, что даже опытные водители не всегда способны принять верное решение на этот счет.

С точки зрения ценовой составляющей для любого водителя выгодным решением окажутся штампованные диски, изготавливаемые из полос холоднопрокатной стали по технологии электрической сварки. Такие колесные диски, возможно, и отличаются не всегда привлекательным внешним видом и весят достаточно много (около 10 кг), но выигрывают в одном – они способны отличным образом сопротивляться ударам. Если закраина вдруг и помнется, то она восстанавливается на специальном станке до первоначальных значений и далее окрашивается в оригинальную краску – ездить на таком реставрированном диске еще можно много лет!

Если критично понизить неподрессоренную массу автомобиля, лучше воспользоваться литыми дисками, выплавляемыми из особо прочного алюминиевого сплава – их весовая составляющая часто не превышает 6 кг, что гарантирует понижение потребление топлива и в то же время увеличить показатели по части динамики. Внешний вид также считается большим преимуществом – когда нужно провести тюнинг за относительно малые деньги, то установка легких и просто красивых колесных дисков с легкостью решает данную проблему.

К линейке топовых версий можно отнести и кованые версии дисков, которые схожи с литыми дисками по части металла и дизайна, но они производятся по другой технологии – ковкой. В последнем случае получается не рыхлая зернистая структура, а кристаллическая и диск способен выдержать самые сильные удары. Может даже придется восстанавливать подвеску, но кованый диск обязательно будет оставаться целым. Недостаток – высокая стоимостная составляющая таких дисков, но если обращать внимание на сниженную массу (до 5 кг), красивый внешний вид и феноменальную прочность, то такие диски считаются лучшим решением как для спортивных, так и серийных автомобилей.

Вышеуказанные диски выпускаются и из магниевого сплава выполненные кованым или литьевым методом. Они отличны еще большей легкостью и неплохой прочностью. Такие диски отличаются высокой ценой и преимущественно устанавливаются на спортивные версии автомобилей.

Останні новини