Популярне 

Какой коврик выбрать для багажника

Многие из нас с детства мечтают о собственном автомобиле. И когда этот радостный день настаёт, не стоит забывать, что уход за нашим «железным конём» следует начинать сразу же. Необходимость поддержание кузова и салона в чистоте и порядке вроде бы очевидна любому. Но не следует пренебрегать уходом за багажником, ведь это тоже важная часть машины.

Прежде всего следует избегать захламления. Оно очень вредит состоянию багажника, да и нервам водителя. Многие из нас наверняка сталкивались с ситуацией, когда приходиться обшаривать весь багажник в поисках нужного инструмента. А ведь там зачастую перевозят габаритные предметы, имеющие острые углы, которым вполне по силам повредит металлический пол и стены. Поэтому следует приобрести различные аксессуары для правильной организации пространства – багажные сетки, органайзеры и прочее.

Обязательно нужно купить специальный автомобильный коврик. Он защитит багажник от механических повреждений и ржавчины. Экономить на его покупке следует с умом, чтобы потом не пришлось платить за дорогостоящий ремонт. Ковры выпускают двух типов – универсальные и модельные. Универсальные стоит использовать если нет никакой возможности купить модельные, которые превосходят их по степени защиты. К счастью, в наше время найти модельный ковёр под практически любое авто уже перестаёт быть проблемой.

Из материалов на нашем рынке представлены ковры из текстиля, полиуретана и ворса. Коврик багажника полиуретан – вот лучший выбор на сегодняшний день. Полиуретан легкий, отлично ложится на пол повторяя малейшие особенности рельефа. Он не имеет запаха и переносит любые температурные перепады, не теряя при этом своих рабочих характеристик. Устойчивость к сильным механическим воздействиям, влиянию воды и различным химическим и абразивным веществам, делает его лучшим вариантом для багажного отделения. Немного уступают им ковры из резины, при этом они остаются самым часто используемым вариантом, благодаря хорошим эксплуатационным свойствам и более низкой цене. Ворсовые или текстильные ковры использовать в багажных отделениях транспортных средств не рекомендуется.

В любом случае, ковёр лучше покупать в проверенных местах, избегая дешёвых вариантов от сомнительных неизвестных производителей. Чрезмерная экономия на данном аксессуаре может привести к гораздо большим финансовым затратам в дальнейшем.

Останні новини