Тест-драйв 

Как перевозить ломкие вещи

Переезд – мероприятие, предполагающее перевозку огромного количества вещей, принадлежностей, техники, мебели. Некоторые из них хрупкие, поэтому требуют особого отношения при перевозке. Чтобы обеспечить правильный переезд, необходимо тщательно организовать перевозку и создать правильную упаковку ломких предметов. Ценные и хрупкие вещи требуют особой внимательности при транспортировке.

Особенности упаковки

Правильный подход к упаковке распространенных хрупких предметов выглядит так:

  1. Телевизор. При упаковке техники следует обеспечить защиту экрана и углов с помощью картона, затем обмотать несколькими слоями воздушно-пузырчатой пленки.
  2. Зеркало, витражи, стекло проложить бумагой, а сверху обернуть тканью, затем плотно обвязать.
  3. Книги можно поместить в коробки, но не перегружать.
  4. Аквариум следует опустошить перед перевозкой, а рыбок обязательно перевозить в отдельной емкости при комфортном температурном режиме. Сам аквариум оборачивается в картон, затем в пузырчатую пленку.
  5. Перед перевозкой компьютера следует перенести важные файлы на другие носители. Упаковать монитор можно по принципу телевизора.
  6. Музыкальный инструмент можно перевезти в футляре, замотанном воздушно-пузырчатой пленкой.
  7. Статуэтки и вазы оборачиваются в пузырчатую пленку, каждый предмет отдельно, и помещаются в короб из картона. Оставшееся место необходимо заполнить бумагой во избежание ударов друг о друга.
  8. Люстры следует разобрать, плафоны обернуть воздушной пленкой и поместить в коробку.
  9. Цветы должны перевозиться в оптимальных температурных условиях. Упаковать вазоны следует в короб подходящего по высоте размера, обернуть сверху пленкой.

Виватранс на странице https://vivatrans.com.ua/organizatsiya-pereezdov/kvartirnyj-pereezd.html предлагает профессиональные услуги квартирного переезда по Киеву надежными транспортными средствами. Машины оснащены специальными фиксирующими инструментами для обеспечения целостности вещей при перевозке.

Что еще нужно знать при перевозке хрупких изделий

После упаковки ломких вещей их следует разместить в один ряд. Не стоит ставить коробки друг на друга. Поместить хрупкие изделия в грузовой автомобиль лучше после загрузки всех остальных предметов. Коробки обязательно необходимо зафиксировать, чтобы не допустить их передвижения по машине. Выгружать, в первую очередь, следует именно хрупкие вещи, чтобы убрать их с пути, по которому переносятся все остальные предметы. Особенно важно при перевозке таких вещей выбрать добросовестных грузчиков с опытом работы.

Останні новини