Популярне 

СТО в Киеве: 5 признаков поломки двигателя

Сердце автомобиля — это двигатель. За его работой нужно следить, за мотором следует ухаживать и обслуживать его, используя услуги мастеров СТО в Киеве https://vsesto.com.ua/stoinfo/kyiv. Если же проблемы возникли, стоит незамедлительно отправляться в сервис для проведения диагностики и, возможно, последующего ремонта силового агрегата.

1. Увеличенный расход масла

Первый признак, который должен насторожить автовладельца — увеличенный расход масла. При нормальной работе системы, расходуется не более 1 литра на долив, который нужно производить от замены до замены смазки мотора.

Если же машина потребляет гораздо больше расходного материала, масло приходится регулярно доливать? Это признак, что мотор не в порядке, а владельцу нужно срочно отправляться СТО в Киеве за дальнейшим определением причины проблем и ремонтом мотора.

2. Обильный дым из выхлопной трубы

Косвенный признак поломки, на который обычно мало обращают внимания. Однако нужно всегда контролировать цвет дыма и его объём.

Цвет дыма изменился и его стало слишком много? Вероятнее всего, мотор не в порядке и, как минимум, требуется диагностика системы.

3. Необычный цвет нагара на свечах

Специалисты, работающие на СТО в Киеве, прекрасно знают, что на свечах зажигания всегда есть нагар. В норме это светло-серый цвет. Если же нагар стал белым или красным — будьте уверены с двигателем возникли проблемы.

Когда водитель обнаружил нагар черного цвета, это прямое свидетельство поломки топливной системы. И в том, и в другом случае нужно срочно обращаться на СТО в Киеве за диагностикой и ремонтом транспортного средства.

4. Увеличенный расход бензина

Машина вдруг стала гораздо больше “есть” бензина? Вероятно, это свидетельство неполадок с мотором. Однако не забывайте, что в зимний период обычно бензина расходуется больше, чем летом. Но на всякий случай можно выполнить диагностику, чтобы исключить возможные поломки в будущем.

5. Появление посторонних шумов

Случается, что от агрегата исходят странные звуки:

  • грохот,
  • постукивание,
  • другой шум.

Шумы — свидетельство проблем силового агрегата. Самый тревожный звук, который исходит от мотора — это стук.

Услышали стук? Сразу отправляйтесь на СТО в Киеве за консультацией специалистов.

Профессиональные мастера обязательно помогут решить проблему неполадок с транспортным средством. Специалисты СТО в Киеве не просто продиагностируют автомобиль, но и проконсультируют автовладельца по цене и длительности предстоящего ремонта. Мастера найдут оптимальный вариант, как недорого и качественно отремонтировать машину.

Останні новини