Популярне 

Запчасти с разборки: как правильно выбрать и где купить?

Авторазборки по сути являются станциями демонтажа транспортных средств. Многие украинские автовладельцы выбирают именно их в качестве источника запчастей. Связано это с тем, что б/у запчасти там обходятся примерно на 20-80% дешевле, чем новые оригинальные или аналоговые. Вторым преимуществом является то, что на авторазборках можно приобрести даже самые редкостные запчасти и запчасти для старых моделей авто. Чтобы уберечь себя от покупки подделки и брака всегда узнавайте о происхождении запчастей.

Как правильно выбирать запчасти на авторазборках?

Выбирая б/у запчасти с разборки обращайте внимание на такие моменты:

1. Надежная ли авторазборка?

1. В хорошем ли состоянии деталь? Нет ли на ней серьезных повреждений и дефектов?

2. Есть ли на детали оригинальный (каталожный) номер?

3. Совместима ли она с вашим автомобилем?

4. Предоставляет ли продавец гарантию на установку и проверку?

5. Может ли продавец скинуть вам фотографии детали со всех сторон?

5. Есть ли возможность вернуть или обменять товар?

6. Быстро ли ее доставят Вам?

7. Есть ли наложенный платеж, чтобы можно было осмотреть запчасть и только тогда решить брать или нет?

8. Поможет ли продавец вам правильно сделать выбор?

9. Доступная ли цена запчасти?

Первое, что нужно узнать перед заказом запчасти на авторазборке — надежная ли она. Для этого рекомендуем поискать в интернете информацию о поставщике, почитать отзывы и т.д. Учтите, что запчасть запчасти рознь. Есть б/у запчасти в отличном состоянии, а есть уж слишком «поношенные». Но следы эксплуатации и царапины не всегда являются признаками неработоспособности детали. Вот почему так важно, чтобы продавец предоставлял гарантию на установку и проверку запчасти. Также следует попросить продавца рассказать о всех недостатках детали, а лучше чтобы он скинул фотографии со всех ракурсов. Что касается стоимости, то перед покупкой поищите цены на других ресурсах, и поймите не переплатите ли вы.

Где лучше покупать б/у запчасти?

В Украине существует огромное количество авторазборок, но не рекомендуем там покупать. Самым лучшим вариантом будет покупка с авторазборок Европы, где автозапчасти будут с минимальным износом, и намного дешевле чем у нас. Это вызвано тем, что:

– средний возраст автомобиля в Европе 5-7 лет;

– высокий уровень обслуживания;

– отличные дороги;

– есть заводы автопроизводителей.

Одной из самых лучших авторазборок в Украине является компания Spolshy, которая доставляет авто- и мотозапчасти с польских авторазборок (с Allegro.pl). В ассортименте имеются детали и комплектующие для самых разных механизмов и узлов автомобиля: детали двигателя, кузова, коробки передач, подвески, рулевого управления, тормозной системы, топливной системы, оптики, электрооборудования и многое другое.

Останні новини