Новини 

Как перевезти лежачего больного от кровати до кровати?

Для людей, которые в силу обстоятельств прикованы к постели, необходимость поехать куда-нибудь может представляться чем-то практически нереальным. А если выезды и совершались ранее, то они могли оставить массу неприятных воспоминаний, связанных с дискомфортом и стрессом. Почему же так происходит? Проблема состоит в неправильной организации процесса и отсутствии должного опыта в данном вопросе.

Профессиональная перевозка лежачих больных Киев – услуга, которая направлена не только на то, чтобы своевременно и безопасно доставить пациента в пункт назначения, но и снизить при этом уровень дискомфорта, который, так или иначе, свойственен этому процессу.

Перевозка больных Киев

Фото: https://www.evomed.com.ua/ru/perevozka-bolnyh-v-krivom-roge/

К счастью, сегодня уровень мастерства профессиональных бригад позволяет им эффективно работать даже с самыми тяжелыми пациентами. А наличие разнообразного оборудования существенно облегчает поставленную задачу.

Важно понимать, что перевозка лежачего больного начинается еще от дверей его дома или от больницы. И заканчивается только тогда, когда человека снова помещают на кровать. Именно путь до автомобиля или от него часто становится наиболее сложным этапом. И если в лечебных и оздоровительных учреждениях еще можно рассчитывать на наличие пандусов и достаточно широких дверных проемов, то в обычных квартирах в большинстве случаев этого нет.

Дл решения поставленных задач профессионалы используют специальное оборудование – инвалидные коляски, если пациент способен сидеть хотя бы непродолжительное время или каталки. При этом человека надежно закрепляют, чтобы избежать его падения во время транспортировки.

В салоне автомобиля пациента размещают на специально отведенном для этого месте и также надежно фиксируют. При этом все, что может понадобиться больному человеку во время пути, находится в моментальном доступе медиков. Помимо полного ассортимента медикаментов имеется доступ к подаче дополнительного кислорода. А чтобы своевременно отреагировать на любые изменения в состоянии подопечного, используются датчики, постоянно считывающие все жизненно важные показатели организма.

Благодаря такому продуманному подходу и высокому уровню технологий, перевозка даже самых тяжелобольных пациентов сегодня уже не представляет сложностей. Ведь когда работают профессионалы, родственники больного человека могут быть спокойны за жизнь и здоровье близкого.

Останні новини