Корисні поради 

Ремонт лобового стекла автомобиля в специализированном сервисе

Если Вы обнаружили дефект на стекле, то для начала нужно аккуратно протереть его сухим мягким материалом. Затем необходимо в ближайшее время обратиться в автосервис, так как очень опасно ездить с дефектным стеклом, ведь при движении автомобиля стекло может потрескаться еще больше из-за любого толчка или резкого торможения, что может нанести травму пассажирам. А грязь, которая может попасть на стекло, помешает качественно осуществить ремонт лобового стекла автомобиля в компании http://www.steklo-service.ru/, так как очень трудно вывести её из трещин или сколов.

Безусловно, замена автостекла будет стоить намного дороже, чем ремонт стекла автомобиля, конечно, если повреждения не очень велики. Разобраться в этом может только работник автосервиса.

Два вида ремонта лобового стекла автомобиля

Разновидность ремонт зависит от вида повреждения. Существует два основных вида дефектов: сколы и трещины.

Ремонт трещин начинается с того, что трещину сначала промывают водой, чтобы удалить грязь, затем с помощью специальных средств избавляются от влаги. Далее, чтобы предотвратить возможное увеличение трещин, сверлят отверстия.

Ремонт сколов на лобовом стекле начинается с того, что в центре скола сверлят отверстия, чтобы соединить внутренний разрыв в стекле и трещины с помощью образовавшейся внутренней полости. Затем необходимо остановить увеличение трещин сверлением отверстий, если их размер более одного сантиметра.

Преимущества ремонта стекла автомобиля

После всего этого образовавшиеся внутренние полости повреждения необходимо наполнить особыми составами, которые обладают высочайшую степень адгезии, с их дальнейшей полимеризацией. Благодаря полимеризации внутренние поверхности трещин прочно склеиваются. При ремонте лобового стекла используется полимер, который не виден на стекле. У отремонтированного стекла прозрачность и прочность достигает 85-95%. Повреждения после ремонта стекла автомобиля становятся неприметными и в дальнейшем не увеличиваются в размере при движении автомобиля.

Ремонт трещин и сколов на лобовом стекле автомобиля позволяет не беспокоится о возможном развитии повреждений на стекле. На ремонт автостекл требуется до полутора часов времени работ в автосервисе.

Стоит заметить, что отремонтированные стекла все же не так прочны, как целые. И при сильном холоде на улице автолюбители зачастую направляют поток горячего воздуха из кондиционера прямо на лобовое стекло, которое еще покрыто снаружи слоем льда. От такого перепада может потрескаться даже целое стекло.

Останні новини