Популярне 

Как разморозить замок в автомобиле?

Низкие температуры в зимний период нередко приводят к тому, что замок в авто замерзает, и открыть его становится очень затруднительно, в этом случае вам потребуется аварийное открытие авто. Это приводит к потере времени и опозданиям. Чтобы такого не случалось необходимо знать, как быстро разморозить замок авто.

Как открыть замерзший замок авто?

Существует несколько вариантов, как открыть замерзший замок. Для этого можно применять, как народные методы, так и средства, приобретенные в специализированных магазинах. Однако важным является и соблюдение технологии открывания, если вам необходима помощь в открытии, вы можете обратиться в компанию key.kiev.ua В некоторых случаях замок потребуется нагреть, постучать по нему или же будет необходимо воспользоваться источником тепла.

Обнаружив, что замок не открывается необходимо проверить другие замки авто. Вполне вероятно что получится открыть багажник, через который, если авто имеет кузов хэтчбэк, можно пролезть внутрь.

Если проникнуть в салон все же удалось, нужно включить печь, чтобы отогрелись замки дверей. Открывать их с применением усилий не стоит, так как это может привести к поломке замка или к деформации уплотнителей.

Еще одним способом является вращение ключа. Если получилось вставить его до упора, но проворачиваться он не желает, необходимо попробовать вращение ключа в разные стороны. Также может помочь и легкое постукивание по запорному механизму. Прилагать усилия не нужно, так как может произойти поломка ключа.

Другим популярным способом является нагревание ключа. Для этого можно воспользоваться спичками либо зажигалкой. Важно, чтобы с момента нагрева до введения ключа в замок проходило, как можно меньше времени. Иначе металл может быстро остынуть и проведенные манипуляции ни к чему не приведут.

Эффективным способом открывания замка является использование бытовых приборов – фенов. Однако для его работы потребуется электричество, поэтому необходимо позаботиться о приобретении удлинителя. Также следует помнить, что использование мощного прибора нежелательно, так как струя горячего воздуха может привести к порче ЛКП. Для размораживания замка будет достаточно обычного фена небольшой мощности.

Самым простым вариантом открытия замерзших дверей является применение специальных жидкостей. Достаточно лишь впрыснуть его в личинку и подождать несколько минут. Наледь, под воздействием состава растает, и замок легко откроется.

Обезопасить себя от замерзания замков очень просто. Для этого необходимо хранить свой автомобиль на специальных отапливаемых стоянках или в гаражах.

Останні новини