Корисні поради 

Покупка подержанного автомобиля

Решившись приобрести автомобиль «с рук» многие начинают объявления как в газетах, так и в рубрике купить авто avito по интернету, или находят подходящий вариант у знакомых. Однако, даже есть полная уверенность в порядочности продавца, проверка подержанной машины перед покупкой является обязательной и всесторонней.

Проверка документов – техпаспорт, номера кузова, двигателя, сервисная книжка (можно узнать, сколько было уже у машины владельцев, насколько регулярно её отдавали на осмотры в автосервис), для того, чтобы выбрать лучший, посмотрите рейтинг автосервисов.

Внешний осмотр – определить дефекты окраски и геометрии (даже очень неплохо сделанные когда-то ремонты хорошо видны, если присесть и посмотреть на машину на уровне поясной линии). Если приложить магнит к кузову, то можно определить, где лежит слой шпатлёвки или много слоёв краски. Также приложить этот магнит к изгибам крыльев, торцам дверей, аркам – если он не будет держаться, то это может быть признаком коррозии. Поведённый кузов выдают двери – если они не закрываются одинаково и с одним и тем же усилием, то есть определённые проблемы.

Также тщательно проводится осмотр салона и приборов, осмотр двигателя. Однако, если нет уверенности в собственных знаниях по признакам хорошего состояния автомобиля, лучше обратиться в салон для полной диагностики машины.

Интересные особенности ремонта стартеров

Если вы столкнулись с такой проблемой, как неисправности в работе стартера, то не спешите бить тревогу.

Ремонт автомобилей сейчас стал общедоступным. Специалисты, с помощью высокотехнологичного оборудования, способны привести любую часть вашего авто в порядок.

Для правильной работы этого источника постоянного тока, необходимо своевременно проводить его диагностику. Малейшие повреждения, которые не будут замечены, приведут к большим нарушениям в будущем. Поэтому, ремонт стартеров, как и его диагностика, являются обязательным шагом в жизни вашего авто.

Неисправности такого типа невозможно определить только с помощью одного тестера, так как причины могут быть самые разнообразные:

— старение диодов моста генератора;— износ статорной обмотки или стартера;— неисправность при определении межвиткового замыкания ротора или якоря и др.

Хороший автосервис поможет сэкономить вам финансовые средства и ваше драгоценное время за счет того, что детали и материалы для ремонта закупаются и продаются по оптовым ценам. В этом случае, вы не будете бегать по рынкам запчастей в поисках нужного вам механизма.

В автосервисах имеется специальное оборудование, которое позволит провести полную диагностику ваших комплектующих с бортовым питанием в 12 или 24 вольта. В случае если стартер не подлежит ремонту, то можно воспользоваться заменой этой детали, не выходя из автосервиса.

Компьютерное оборудование поможет определить не только явную поломку, но и покажет «плавающую неисправность», т.е, когда в работе стартера с определенной периодичностью возникают проблемы, которые со временем сами проходят.

Останні новини