Корисні поради 

Какие диски лучше: штампованные, литые или кованые?

купить шины в ВоронежеВсе существующие автомобильные диски имеют различные технические характеристики, внешний вид и эксплуатационные свойства. Поэтому перед тем как купить диски в Воронеже, следует рассмотреть множество различных нюансов касающихся условий эксплуатации транспортного средства, типа установленных на его колеса покрышек и многого другого.

На сегодняшнее время существует три разновидности колёсных дисков. Это штампованные колёсные диски, которые устанавливаются на большинство автомобилей, литые и кованые диски, отличающиеся самой большой надёжностью. Итак, рассмотрим по порядку преимущества и недостатки каждых из трех вышеперечисленных видов колёсных дисков.

Какие автомобильные диски лучше купить?

  1. Штампованные диски — от своих «собратьев» отличаются доступной стоимостью и простотой в ремонте. Изготавливают штампованные диски путем сварки из нескольких отдельных частей. Такой подход позволяет существенно удешевить производство дисков, но в то же время, является и их основным недостатком. Нередко штампованные диски сильно деформируются при попадании колеса автомобиля в глубокую яму и даже могут расколоться на несколько частей. Однако, как было сказано выше, такие автомобильные диски являются и самыми ремонтопригодными. Достаточно отвезти погнутый штампованный диск на «шиномонтажку», где за очень короткое время его прокатают и выровняют, сделав как новый. Также, минусом всех штампованных дисков, является и совсем уж неприглядный внешний вид, поэтому, чтобы выделиться, многие автомобилисты предпочитают устанавливать литые или самые дорогие, кованные автомобильные диски.

  2. Литые диски намного лучше переносят глубокие выбоины на дорогах, их вес, почти, но 20% меньше, а хорошая сбалансированность, позволяет улучшить динамику и скоростные показатели транспортного средства. Стоит отметить и весьма богатый ассортимент литых автомобильных дисков, что без труда позволит подобрать колёсные диски даже самому привередливому в плане тюнинга автолюбителю. Что же касается минусов, то в первую очередь к ним следует отнести дорогой ремонт и стоимость. Тем не менее, литые автомобильные диски, являются золотой серединой, если выбирать между дешёвыми штампованными и слишком дорогими коваными колесными дисками.

  3. Кстати, что касается кованных автомобильных дисков, то они самые прочные в своём роде. Их преимущественно устанавливают на скоростные автомобили, там, где важен минимальный вес конструкций и максимальная прочность, при попадании колёс автомобиля в глубокие выбоины.

Основываясь на этой информации, вам будет проще купить диски, понимая специфику и особенности каждого вида.

Останні новини