Популярне 

Почему очень важно перед покупкой машины провести тест-драйв?

Многие автомобилисты, перед покупкой желанной машины, узнают о модели авто все. Для этого они расспрашивают своих знакомых и читают различные форумы в интернете. Однако, лучше всего записаться на тест-драйв в автомобильном салоне и испытать машину. Стоит сказать, что совсем необязательно для этого ехать именно в тот автосалон вот например лайт авто отзывы, где планируется покупка авто. Можно сделать это там, где удобно.

Не в каждом дилерском центре можно пройти тест-драйв. По этой причине лучше обращаться только к официальному дилеру того авто, которое понравилось.

Прокатившись на машине, можно лично оценить комфорт, эргономичность салона, динамические параметры и прочие характеристики машины. После прохождения тест-драйва автомобилисту будет проще определиться с покупкой той или иной машины.

Обычно, тест-драйв проходит днем. Но, можно попробовать договориться с работниками салона о ночной поездке. Это поможет прислушаться к автомобилю, оценить обзор в темноте и прочее.

Перед тем, как пройти тест-драйв водителю надо подписать соглашение, где будут прописаны разные тонкости и непредвиденные обстоятельства. Однако, все это не остановит настоящего автолюбителя, если он настроен серьезно на покупку. Нужно смело сесть за руль и выжать из авто все по максимуму.

Обычно, для тест-драйва есть специальные маршруты, по которым ездят менеджеры с потенциальными покупателями на выбранных машинах. Поначалу, работник автосалона сам сядет за руль, покажет, как управлять машиной и ее основные функции, если водитель еще не сидел за рулем такой машины.

При тест-драйве надо оценить разгон, резкое торможение, плавность езды и комфорт. Если человек живет в маленьком городе и автосалон желаемой марки только один, то при езде не стоит выказывать свой восторг от автомобиля, даже если он очень понравился. Если менеджер поймет, что машина очень понравилась и человек готов ее купить, то о скидке или акции можно забыть.

Нужно спокойно прокатиться и сдать автомобиль. Не стоит сразу же идти оформлять его. Лучше выждать пару дней и из автосалона сами начнут звонить и предлагать скидки на эту машину.

Останні новини