Популярне 

Сравнение приборов для диагностики автомобилей разных производителей: преимущества и недостатки

На современном рынке диагностической аппаратуры для авто представлен настолько большой выбор моделей, что рядовому пользователю очень тяжело сделать оптимальный выбор. Приборы отличаются не только функционалом, но и удобством пользования, опциями подключения и многим другим. Ниже мы рассмотрим самые популярные из них.

Ancel AS500 и Orion ELM 327

автосканер ancel ad410Устройство Ancel отличается хорошей компактностью и ударопрочным корпусом. Дизайн AS500 довольно эргономичный, на передней панели имеются удобные навигационные клавиши. За счет небольшого экрана (2,8 дюйма) нет необходимости в отдельном подключении к компьютеру, но при желании это можно сделать при помощи USB-кабеля.

Функционал прибора поддерживает практически все основные возможности протокола OBD II. То есть сканируются все системы имеющие датчики, фиксируются и удаляются коды ошибок. Есть множество возможностей по отображению данных и тестов в режиме реального времени (например, проверка напряжения АКБ и работы кислородного датчика). Получить информацию можно в любом из двух вариантов.

  1. Графика.
  2. Текст.

Устройство оснащено картой памяти, на которой можно хранить полученную информацию, включая и стоп-кадры. Это очень удобная опция в ситуациях, когда поломка появилась уже давно и нужно выбрать один из способов ее устранения. Из недостатков стоит отметить отсутствие возможности подключения посредством Wi-Fi, поскольку кабельная коммутация является не слишком удобным решением для многих пользователей. Сканеры с Wi-Fi можно приобрести здесь

автосканер автоком cdp+ 2020.23 usb / bluetooth (одноплатный)Orion ELM 327 представляет собой миниатюрный автомобильный сканер для оперативной диагностики. С его помощью можно осуществить следующие операции:

  • отследить пробег;
  • узнать данные о поездке (средняя скорость и затраченное время);
  • проконтролировать уровень напряжения в различных системах;
  • зафиксировать рабочие параметры двигателя (количество оборотов, температурный режим, топливный расход).

Сканер очень удобный в использовании: на сканирование и сброс ошибки уходит буквально несколько секунд. Чтобы начать работу, его нужно подключить к какому-нибудь внешнему устройству (например, ноутбуку или смартфону) с помощью Wi-Fi. Основной недостаток модели – не слишком широкие опции ПО. Для базовых операций его функционала хватит, но более глубокие дефекты он может и не обнаружить.

Delphi DS150E и Scan Tool Pro

автосканер делфи ds150e 2020.23 usb / bluetoothКлючевое преимущество DS150E заключается в том, что этот автосканер можно подключать не только к легковому автотранспорту, но и грузовикам. И даже к автобусам. Поэтому данная модель может быть универсальным решением для станций технического обслуживания и автосервисов, работающих с разными видами транспорта.

Что касается диагностических опций, то прибор способен проводить довольно глубокое сканирование самых разных систем. Также возможен контроль функционирования всех датчиков. Отдельно стоит отметить, что Delphi имеет качественное программное обеспечение. Благодаря ему он точно определяет, является ли появившийся дефект реальной поломкой или это просто сбой в работе электронного блока управления.

Всего модель поддерживает свыше ста марок авто и подходит, в том числе, для профессионального применения. К его недостаткам можно отнести только сравнительно большие габариты корпуса.

Scan Tool Pro, как и Orion ELM 327, относится к категории компактных и миниатюрных автосканеров. С помощью этого прибора можно буквально за несколько минут выполнить полную диагностику авто. Явным его преимуществом является совместимость с автомобилями выпуска начала и середины 90-ых годов. Несмотря на маленькие размеры, прибор имеет множество функций, и не только базовых.

Он не только находит и расшифровывает коды ошибок, но и дает подсказки по их устранению. Эта опция может быть очень полезной для неопытных автолюбителей. Устройство без проблем подключается к любому внешнему девайсу посредством Wi-Fi или же Bluetooth, а также совместимо абсолютно со всеми популярными операционными системами.

Его конструкция имеет защиту от перегревания и короткого замыкания. За счет этого его не обязательно вынимать из диагностического разъема. При остановке авто он автоматически переходит в спящий режим работы. Недостатков у этой модели практически нет. За исключением того, что в продаже имеется множество подделок Scan Tool Pro.

Останні новини