Популярне 

Внедорожные шины Habilead RS21: безупречная устойчивость

Мастера китайского шинного бренда приложили максимум усилий для того, чтобы летняя резина Habilead RS21 получила высокие ездовые характеристики, но при этом оставалась в эконом-сегменте. Они применили свои лучшие технологии, задействовали современные методики и высококлассные материалы.

Немаловажную роль сыграло сотрудничество с таким международным гигантом как Бриджстоун. Будучи дочерней компанией этого производителя, Хабилид получает доступ к инновационным разработкам и уникальным, фирменным алгоритмам. Неудивительно, что модель, предназначенная для оснащения различных типов транспорта с высоким дорожным просветом, показывает по-настоящему впечатляющие результаты.

Ассортимент из наиболее востребованных типоразмеров позволяет легко подобрать покрышки для любых задач. Разработчики представили выбор из четырех посадочных диаметров – от 15 до 18 дюймов. Типоразмеры, маркированные дополнительными буквами XL, имеют усиленную конструкцию. Их каркас и боковины рассчитаны на более высокие, интенсивные нагрузки.

Строение и свойства протектора Habilead RS21

Несмотря на то, что эти покрышки не могут похвастаться особенно высокими скоростными индексами, они гарантируют водителю и его пассажирам прекрасный комфорт и безопасность. Шины адаптированы для езды по мокрой и сухой дороге. Фактически, это бюджетный аналог известной летней модели Бриджстоун Туранза Е400.

Инженеры смогли в точности повторить все ключевые элементы протектора популярной японской шины, поэтому качество сцепления остается стабильным в любых погодных условиях. На сухом асфальте покрышки Habilead RS21 демонстрируют динамичность и курсовую устойчивость благодаря нескольким продольным ребрам жесткости. Эти элементы составляют центральную зону рисунка, они обеспечивают колесам устойчивость и управляемость.

Аквапланирование становится едва ли не главным главной опасностью для участников дорожного движения в летнее время. Чтобы снизить риск проскальзывания, всплывания и пробуксовок на мокрой дороге, разработчики спроектировали достаточно сложную систему дренажных каналов. Она включает как продольные, так и поперечные канавки различной ширины и протяженности. Дождевая вода быстро собирается, перенаправляется и выводится за пределы контактного пятна.

Шины Habilead RS21 оснащены большим количеством среднеразмерных блоков. Это придает протектору необходимую пластичность при движении по неровной, рыхлой или каменистой поверхности. Покрышки способны без труда перемещаться по грунтовке и разбитому асфальту. Водитель может рассчитывать на их проходимость и управляемость в сложных ситуациях. Кроме того, блочная конструкция дизайна повышает акустический комфорт и усиливает тормозную эффективность.

Полимерная смесь, предназначенная непосредственно для летнего сезона, содержит ряд термостойких присадок. Резина не плавится и не теряет свою структуру в жаркие дни.

Источник: Guma.ua

Останні новини