Корисні поради 

Преимущества 2DIN магнитолы перед однодиновыми «собратьями»

Преимущества 2DIN магнитолы перед однодиновыми «собратьями»

Сложно спорить с тем, что широкий жидкокристаллический экран автомагнитолы, предназначенной для машины, гораздо удобнее, чем маленькая панель с электронной бегущей строкой. Поэтому современная 2 DIN магнитола всегда выгоднее в процессе покупки, с точки зрения эксплуатации, чем однодиновое устройство.

Основные отличия

Естественно, 2DIN магнитола https://incar.ua/catalog/2din-car-stereos-incar отличается увеличенным размером экрана, согласно европейской стандартизации качества. Преимущества такой магнитолы перед однодиновыми “собратьями” заключается именно в наличии большого сенсорного монитора. Благодаря этой особенности функциональные возможности устройства гораздо шире.

На мониторе приемника можно просматривать:

  • видео фильмы,
  • мультфильмы,
  • видеоролики.

Можно использовать экран как монитор компьютера, как устройство для передачи данных посредством сети Интернет. Экран сенсорный, поэтому и в управлении он достаточно простой. Однодиновые устройства не могут похвастаться такой функциональностью, так как имеют в качестве экрана небольшую панель с электронными цифрами и буквами, не комфортными в процессе эксплуатации.

Большие блоков, больше модулей

Благодаря увеличенному размеру экрана, большим габаритам корпуса двухдиновой магнитолы, которая в два раза больше однодиновой, производитель имеет возможность размещать на корпусе больше блоков и модулей. Тем самым удаётся максимально расширить спектр возможностей мультимедиа устройства, сделав его максимально функциональным и комфортным в процессе эксплуатации. Практически на большинстве современных легковых транспортных средств сегодня предусматривается гнездо разъема под установку именно большого двухдинового устройства.

Штатные и универсальные

Сегодня, выбирая двухдиновую магнитолу, нужно опираться на то, что аудио система может быть как штатной, так и универсальной. При монтаже штатной мультимедиа системы лишних трудозатрат и материальных затрат на покупку переходной рамки не возникнет. Водитель при желании сможет установить прибор самостоятельно.

С универсальным мультимедийным устройством иногда приходится повозиться. Лучше сразу же обращаться за установкой такой системы в профессиональную мастерскую. Поэтому перед покупкой нужно подумать, какую магнитолу лучше выбрать: универсальную или штатную.

Останні новини