Новини 

Плюсы и минусы наличия автомобиля

Быть счастливым обладателем автомобиля в последнее время становится всё дороже. Расходы на страховку и бензин с каждым годом растут. Что же заставляет людей присоединяться к огромному числу автолюбителей несмотря на большие расходы, а порой и потраченные нервы. Рассмотрим плюсы и минусы наличия автомобиля.
Свобода перемещения
Счастливый обладатель авто в любое время может прибыть до нужного пункта назначения быстро и комфортно. Не надо ждать общественного транспорта или добираться в тесном вагоне метро. Не надо стоять в очередях на автобус или электричку. Утром можно поспать дольше и добраться до работы вовремя.
Отправляясь в отпуск с семьёй, можно выбрать более гибкий и интересный маршрут поездки. Посетить места и достопримечательности, отдалённые от населённых пунктов. В любое время изменить свои планы и посетить интересующую местность.
Поездка в выходные на отдых всей семьёй становиться привычным делом. В случае непогоды всегда есть крыша над головой. Не надо носить тяжёлые сумки и инструменты при выезде на дачу.
Заработок
Автомобиль не только роскошь, но и средство неплохого заработка. Существует много способов пополнить свой бюджет, используя машину. Можно устроиться курьером и доставлять товары, давать частные уроки вождения, и даже использовать свою машину как рекламную площадку, разместив на ней логотип компании. Оформив ИП зарабатывать таксистом. Имея дорогой автомобиль обслуживать свадьбы, устроиться частным водителем.
Представительность
Дорогой автомобиль добавляет его владельцу солидность. Владелец в глазах окружающих выглядит успешным и внушающим уважение. Красивое авто добавляет привлекательности хозяину. Появляются новые полезные деловые связи.
Дороговизна
Хорошая машина стоит очень дорого. Сумма зависит от модели и возраста автомобиля. За эти деньги можно купить дачу или даже комфортабельную квартиру. Конечно, можно купить дешевле, но таким образом лишиться ряда преимуществ, описанных выше.
Страховка и налог
Чем дороже машина, тем больше надо заплатить за страховку и транспортный налог. Многое зависит от региона регистрации. В основном чем дальше от Москвы, тем транспортный налог дешевле.
Бензин
В последнее время бензин дорожает каждый квартал. Имея среднего класса автомобиль, за бензин придётся отдать 5 – 6 тысяч рублей. Для автолюбителей, проживающих в регионах это значительная сумма.
Нарушения и штрафы
Любой водитель нарушает правила. По статистике каждый автолюбитель платит за несоблюдения правил дорожного движения от 800 до 2000 рублей. А ведь можно и лишиться прав на один-два года.
Ремонт
Чем интенсивней эксплуатируется автомобиль, чем старей год выпуска, тем больше и чаще приходится платить за его ремонт. С отечественными машинами в этом плане немного проще, а вот ремонт хорошей иномарки заставит задуматься о кредите на солидную сумму.
Техническое обслуживание
Не надо забывать о техническом обслуживании автомобиля. Через каждые 10 – 15 т километров пробега надо менять масло, подтягивать ослабшие болты, менять фильтры. Даже если водитель решит произвести техническое обслуживание сам он выложит немалую сумму в магазине в котором можно приобрести запчасти для легковых авто.
Пробки на дорогах
Пробки на дорогах – беда любого большого города. В пробках можно стоять часами. Нервы на пределе. Приходится очень тщательно выбирать маршрут поездки, а вот тут вы сможете приобрести запчасти на китайские авто
Аварии.
Даже если стаж водителя большой, и он трепетно относится к правилам дорожного движения, можно попасть в аварию. И хорошо если дело может закончиться только ремонтом машины.
Несмотря на то что владеть автомобилем не только дорого, но и в некоторых случаях опасно ни один автолюбитель не откажется от своего любимца.

Останні новини