Популярне 

На что обратить внимание при покупке автомобиля бывшего в эксплуатации?

Рынок подержанных авто лакомый кусочек не только для честного бизнеса, но и для мошенников. Чтобы приобрести хороший автомобиль, надо знать на что обратить особое внимание.

Выбор модели ТС.

Перед тем как выбрать модель, нужно изучить все характеристики. Узнать слабые стороны автомобиля и его плюсы. Так же стоит заранее выяснить, сколько будет стоить, ремонт такой модели и сколько будут стоить детали в случае необходимости их замены. Автоломбард Евро стандарт оказывает услуги по выдаче наличных под залог авто. Если вы оказались в сложной жизненно ситуации, а денег нет, рекомендуем вам обратиться в данный автоломбард. Кредит под залог авто в Киеве – это лучшее решение. Также автоломбард оказывает консультации по тем тли иным вопросам, а наши специалисты осмотрят авто и дадут заключение о его пригодности.

Проверка автомобиля.

После того, как выбор сделан и найдены объявления нужно заняться проверкой ТС.
Для того чтобы проверить достоверность информации, которую указывает продавец автомобиля, необходимо знать его вин код или государственный номер транспортного средства.
Существуют специальные платные и бесплатные сервисы, в которых можно проверить транспортное средство по многим базам всего лишь по идентификационному номеру на предмет:
– реальный пробег при последнем техническом осмотре;
– количество ДТП с участием автомобиля;
– какие были повреждения при ДТП;
– в залоге ли транспортное средство;
– не является ли предметом суда;
– нет на него ареста судебных приставов;
– не числится ли данное ТС в угоне;
– год выпуска автомобиля.

Даже можно узнать, какие детали были заменены при ремонте данного транспортного средства, а какие отремонтированы. Какие детали подлежали покраске, а какие отшлифованы.
Некоторые сайты, на которых размещаются объявления о продажах транспортных средств, дают возможность осуществлять данную проверку авто по вин коду и госномеру через их портал. При нажатии на одну кнопку, данную машину программа может проверять по всем доступным базам. После этого, вся информация по данному автомобилю появляется на экране компьютера или смартфона.

Данные о количестве ДТП и о количестве владельцев ТС недобросовестные продавцы не указывают или искажают.
После проверки транспортного средства по всем доступным базам, лучше всего показать автомобиль специалистам в автосервисе, для того, чтобы они оценили состояние данного транспортного средства. В случае неисправности деталей, специалисты подскажут, сколько денежных средств вам ещё надо будет потратить, чтобы привести автомобиль в пригодное состояние для его использования.

Владея всей информацией об автомобиле, покупатель будет иметь возможность принять положительное или отрицательное решение, а может быть договориться о дополнительной скидке. Тогда покупка будет не «котом в мешке», а обдуманной и желанной.

Источник: Автоломбард Евро Стандарт

Останні новини